Спартак разгромно упрочил второе место, Динамо по-волевому вышло на пятое

Московский "Спартак" на своем поле разгромил екатеринбургский "Урал" со счетом 5:1 в матче 23-го тура и после третьей победы кряду упрочил за собой вторую позицию в турнирной таблице РПЛ.

Исход встречи "красно-белые" решили в первом тайме тремя безответными мячами: отличились Джордан Ларссон, Квинси Промес, а в добавленное время Александр Соболев реализовал пенальти. На 55-й минуте Эрик Бикфалви отыграл один мяч с пенальти, однако через две минуты Ларссон оформил дубль ударом со штрафного, а на седьмой добавленной минуте Соболев забил второй 11-метровый, назначенный за фол против Промеса.

"Спартак" на четыре очка отстает от лидера "Зенита" и на столько же опережает "Локомотив" и ЦСКА.

"Железнодорожники" в конце игры благодаря Гжегожу Крыховяку вырвали три очка у "Уфы" - 1:0, одержав четвертую кряду победу. "Локомотив" вышел на третье место, а уфимцы остались на 15-й строчке.

Московское "Динамо" оправилось после поражения в дерби со "Спартаком" в предыдущем туре, вырвав волевую победу на стадионе "Краснодара". Тонни Вильена открыл счет в пользу хозяев на 11-й минуте, однако через семь минут остались в меньшинстве после двух карточек защитника Кайо. В меньшинстве Юрий Газинский увеличил преимущество "быков", однако "бело-голубым" удалось полностью перевернуть игру в заключительную треть игры. Сначала Даниил Фомин сократил отставание, а затем вышедший на замену Константин Тюкавин дублем принес победу динамовцам - 3:2.

"Динамо" вернулось на пятое место, всего очко отставая от третьего "Локомотива". "Краснодар" опустился на девятую строчку, в шести очках от зоны еврокубков.

2020-21, Чемпионат России

Игровой день : 2021-03-18

"Краснодар" - "Динамо М" 2:3 (1:0)
Голы: Вильена, 11 (1 : 0); Газинский, 51 (2 : 0); Фомин Д., 59 (2 : 1); Тюкавин, 66 (2 : 2); Тюкавин, 80 (2 : 3)
Предупреждения: Панталеан, 8, 18; Классон, 33; Сорокин, 75; Вандерсон М., 94 - Грулев, 12; Варела, 28; Фомин Д., 52
Удаления: Панталеан, 18 (второе предупреждение)

"Спартак" - "Урал" 5:1 (3:0)
Голы: Ларссон Дж., 12 (1 : 0); Промес, 26 (2 : 0); Соболев Ал-р, 45 (пенальти) (3 : 0); Бикфалви, 54 (пенальти) (3 : 1); Ларссон Дж., 57 (4 : 1); Соболев Ал-р, 97 (пенальти) (5 : 1)
Предупреждения: Жиго, 74; Кутепов, 76; Ларссон Дж., 85; Айртон Л., 86 - Герасимов Ал., 56; Коновалов Ив., 85; Страндберг, 96

"Уфа" - "Локомотив" 0:1 (0:0)
Голы: Крыховяк, 80 (0 : 1)
Предупреждения: Йокич, 17; Плиев К., 77 - Лисакович, 53; Смолов, 63; Эдер, 86

2020-21, Чемпионат России: Турнирная таблица