Марсель нанес Дижону одиннадацатое поражение кряду

Марсельский "Олимпик" обыграл "Дижон" со счетом 2:0, и это стало 11-м кряду поражением худшей команды французской элиты. Победа оставила "небесно-синих" у подножия мест, дающих право на участие в европейских клубных турнирах.

Несмотря на давление в первом тайме, хозяева сумели забить только в добавленное время. Пайе подал угловой, а Леонардо Балерди выпрыгнул выше всех и отправил мяч в ворота. Во втором тайме "Марсель" продолжил доминировать. Несколько моментов упустил Пайе, а второй мяч на счету Альваро, который головой переправил мяч в ворота после подачи в штрафную.

2020-21, Чемпионат Франции. 2-й круг. 31-й тур.

"Марсель" - "Дижон" 2:0 (1:0)
Голы: Балерди, 45 (1 : 0); Гонсалес Аль., 79 (2 : 0)
"Марсель": Манданда; Балерди; Гонсалес Аль.; Лирола; Сакаи Х.; Гуйе П.А.; Камара Б.; Томас де Лима (Кюизанс, 68); Товен; Пайе (Хауи, 92); Милик (Бенедетто Д., 80)
"Дижон": Альягбе; Бальде М. (Папе Шейк, 92); Боэ; Манга Б.; Кулибали С-у; Лаутоа; Нгонда (Чала А., 80); Мари; Бензья (Саммаритано, 64); Целина (Загре, 80); Конате М. (Добре, 65)
Предупреждения: Гонсалес Аль., 32; Гуйе П.А., 73 - Конате М., 9; Бензья, 24; Нгонда, 38; Кулибали С-у, 78

12:42
Кубок Либертадорес 2024: победный дебют тренера Сан-Паулу и другие видеообзоры дня