Холанд дублем разбил Вольфсбург и Дортмунду всего очко до Лиги чемпионов

Дортмундская "Боруссия" одержала важную победу со счетом 2:0 в выездном матче над одним из своих прямых соперников за зону Лиги чемпионов - "Вольфсбургом", и таким образом сохранила надежду на попадание в топ-4.

Оба гола у "желто-черных" забил Эрлинг Холланд, отличившийся в каждом из таймов. При этом, на 60-й минуте подопечные Эдина Терзича остались в меньшинстве после удаления Джуда Беллингхем, но на контратаках могли довести счет до разгромного, а норвежец упустил хет-трик.

Четвертая кряду победа приблизила "Боруссию" всего на очко от четвертого "Айнтрахта" и на два - от "Вольфсбурга".

2020-21, Чемпионат Германии. Регулярный сезон. 31-й тур.

"Вольфсбург" - "Боруссия Д" 0:2 (0:1)
Голы: Холанд Э., 12 (0 : 1); Холанд Э., 68 (0 : 2)
"Вольфсбург": Кастельс; Брукс Дж.; Отавио П.; Мбабу (Бялек, 65); Лакруа М.; Арнольд; Шлагер; Герхардт (Мехмеди, 81); Баку Р.; Вегорст; Филипп (Брекало Й., 65)
"Боруссия Д": Хитц; Аканджи; Геррейру; Джан Э.; Дауд; Рейна Дж. (Азар Т., 69); Пищек; Беллингхем (до 59); Ройс (Менье, 81); Санчо (Дилейни, 61); Холанд Э.
Предупреждения: Отавио П., 72 - Беллингхем, 13, 59; Менье, 88
Удаления: - Беллингхем, 59 (второе предупреждение)

2020-21, Чемпионат Германии: Турнирная таблица

09:12
Микель Артета: Я очень доволен победой, количеством моментов и забитыми голами
08:58
Владимир Бражко: В течение пяти дней не вставал с постели
08:43
Лестер разгромил Саутгемптон и закрепился на первом месте Чемпионшипа: смотреть видео голов
08:29
Кубок Италии: Лацио обыгрывает Ювентус, но уступает туринцам путевку в финал
08:14
Арсенал Зинченко разгромил Челси Мудрика: смотреть видео голов
08:00
Главное за день: смена Де Дзерби, предложение Цыганкову, памятник Беккенбауэру и другие новости