Динамо громит Ингулец и досрочно становится чемпионом

Киевское "Динамо" легко и непринужденно разгромило "Ингулец" со счетом 5:0, обеспечив себе досрочно 16-е в истории чемпионство Украины и первое под руководством Мирчи Луческу.

Уже к 14-й минуте после двух "стандартных" положений - розыгрыша и углового - Забарный и Беседин в похожей манере точными ударами головой сняли все вопросы о победителе. Киевляне после этого не сбавляли свои атаки, и еще до перерыва могли довести счет до разгромного. Против этого был вратарь Крынский, хотя защитники "Ингульца" чаще выступали статистами и зрителями на футбольном шоу "Динамо".

Однако избежать разгрома гостям все же не удалось. Цыганков сделал дубль, благодаря которому единолично вышел на второе место в споре бомбардиров, отставая на один мяч от Кулача. А "точку" поставил Попов такую же, какое было "начало" от Забарного. Ударом головой после подачи углового при попустительстве защиты.

А что же "Ингулец"? За весь матч был только один удар в створ ворот от Бартуловича, который легко поймал Бущан.

5:0 - самая большая победа "Динамо" в сезоне и самое большое поражение "Ингульца" в чемпионате Украины.

2020-21, Чемпионат Украины. Второй круг. 23-й тур.

"Динамо" - "Ингулец" 5:0 (2:0)
Голы: Забарный, 5 (1 : 0); Беседин, 14 (2 : 0); Цыганков, 48 (3 : 0); Цыганков, 70 (4 : 0); Попов Д., 82 (5 : 0)
"Динамо": Бущан; Кенджёра (Караваев, 46); Попов Д.; Забарный; Миколенко; Сидорчук (Родригес Ж., 60); Цыганков; Де Пена (Шепелев В., 60); Буяльский (Гармаш, 73); Беседин; Шапаренко (Андриевский, 46)
"Ингулец": Крынский; Семенко; Салем М.; Асмелаш; Янаков Д. (Щедрый, 75); Шевцов И. (Плохотнюк, 81); Синегуб; Коробенко; Козак Ал. (Коваленко И., 74); Бартулович; Васин Д.Г. (Сичинава, 74)
Предупреждения: - Крынский, 23; Синегуб, 29; Бартулович, 45

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица