14-й тур чемпионата Испании: не оторваться

Добавлено:
Источник: Sports.ru

Конкурентоспособен ли «Реал» без Роналду и Кака? Есть ли шансы на повторение прошлогодного сценария в каталонском дерби? Появится ли у «Валенсии» еще один хороший нападающий? Откуда в чемпионате столько 16-летних футболистов? Обо всем этом – в анонсе 14-го тура чемпионата Испании.

Матч тура: «Валенсия» – «Реал»

Для команды Мануэля Пеллегрини пришло время третьего сложного экзамена – выезд на «Месталью». Предыдущие, на «Рамон Санчес Писхуан» и «Ноу Камп», королевский клуб не сдал, но положительная динамика прослеживалась. Правда теперь условия будут посложнее – Криштиану Роналду и Кака пропустят матч из-за травмы. Как заявил тренер «лос чес» Унаи Эмери, ему о проблемах «Реала» думать некогда – своих хватает. Например, получится ли у Банеги заменить Силву на позиции оттянутого форварда. Первый такого рода эксперимент получился удачным, но противостояли аргентинцу тогда отнюдь не Ласс с Хаби Алонсо. В случае победы «Валенсия» догонит мадридский клуб по очкам и с большой вероятностью начнет восприниматься как реальный конкурент двум грандам испанского футбола в этом сезоне. «Реалу» же нельзя терять очки, чтобы не отпустить от себя «Барселону». Sports.ru традиционно будет следить за битвой титанов посредством онлайн-трансляции.

Неочевидная интрига: «Барселона» – «Эспаньол».

Каталонское дерби по непредсказуемости может поспорить даже с эль класико. В прошлом году громящая всех и вся «Барселона» Гвардиолы на «Ноу Камп» в ожесточенной рубке проиграла «перикос» 1:2. Главным героем матча тогда стал бывший игрок блауграны Иван де ла Пенья, который на этот раз помочь одноклубникам не сможет из-за повреждения. Не попал в заявку и Лионель Месси, которого уморили украинские защитники в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов. Дела у младшего брата «Барсы» сейчас откровенно не клеятся – в прошлом туре «Эспаньол» дома проиграл аутсайдеру «Расингу» с разгромным счетом 0:4. Маурисио Поккетино регулярно встречается с президентом клуба, чтобы решить, как жить дальше. Но дерби в Барселоне выигрывается не за счет силы, а за счет страсти. И в этом «Барсу», мыслями уже пребывающую на Мундиалито, переплюнуть можно. Sports.ru проведет для вас онлайн-трансляцию этого матча.

Не упускай из виду

14-й тур в примере богат на интересные матчи, поэтому только двумя ограничиваться в эти выходные не стоит. «Атлетико» и «Вильярреал», две команды, стартовавшие из рук вон плохо, но постепенно набирающие обороты, встретятся на «Висенте Кальдерон». Серхио Агуэро точно не начнет встречу в основном составе из-за травмы, но может выйти на замену. А вот в стане «подлодки» новости поприятнее – Кани отменили красную карточку, полученную в предыдущем туре. Закрывать тур будет выезд «Севильи» на «Эль Молиньон». Андалусийцы в последних матчах забуксовали и пропустили «Валенсию» на третью строчку, и «Спортинг» в родных стенах выглядит орешком покрепче, чем их предыдущие соперники. И совсем уж эстеты могут понаблюдать за возней аутсайдеров – «Расинг» против «Хереса».

Галопом по Европам

Групповой этап Лиги чемпионов завершился для испанских клубов на такой мажорной ноте, на которой только было возможно. «Барселона» одержала непростую, но заслуженную победу в Киеве благодаря шикарному удару обладателя «Золотого мяча» этого года, и вышла из самой интересной группы турнира с первого места. Мадридский «Реал» с места в карьер лишил «Марсель» даже призрачных шансов на итоговый успех – вдоволь порезвился Криштиану Роналду, отметившийся дублем. «Севилья», давно забронировавшая себе выход в плей-офф с первого места, отдала матч «Олимпиакосу». «Атлетико» в последний раз посмешил Европу, пропустив первый мяч от «Порту» на второй минуте и разбившись в лепешку с общим счетом 0-3, но благодаря стечению обстоятельств все-таки протиснулся в Лигу Европы.

Важные слова

«Моя семья, безусловно, рада этой возможности – жить в таком городе, как Валенсия. Мне много рассказывали о нем и о команде испанцы «Рубина» – Сесар Навас, Рауль Гонсалес. Их отзывы были исключительно положительными. Мне интересен новый вызов в карьере». Аргентинский нападающий «Рубина» Алехандро Домингес всерьез собрался в «Валенсию». Собственно, уже сейчас понятно, что трансфер может сорваться только в силу форс-мажорных обстоятельств.

Красивые цифры

В заявку на матч с «Сарагосой» попал 16-летний защитник «Атлетика» Хонас Рамальо. Примечателен он даже не возрастом, а своим происхождением с учетом того, в какой команде он играет. Рамальо – первый в истории баскского клуба темнокожий игрок. Sports.ru уже писал об этом уникальном футболисте, и теперь у него появился шанс при определенных обстоятельствах выйти на поле. Кстати, в этом сезоне 16-летние игроки в «Атлетике» уже «гремели» – не стоит забывать Икера Муниайна.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

18 апреля

20:00
Карло Анчелотти выбил и догнал Хосепа Гвардиолу
19:47
Юрий Коваль: К сожалению, есть факторы, на которые тренер не может повлиять
19:30
Лунин доминирует в плей-офф Лиги чемпионов
19:15
Марино Пушич: Это была идеальная реакция на пропущенный гол
18:53
Валерий Бондарь: Я вам покажу ногу Судакова. Если это не вторая желтая, что тогда желтая?
18:46
Суперсаб: У Лассины Траоре 6 результативных действий за 241 минуту
18:30
Георгий Судаков: каждый матч для нас – как финал
18:25
Шахтер в большинстве с трудом вырывает победу в матче с Зарей: смотреть видеообзор
18:13
Младен Бартулович про судью: С первых минут было видно, что он хочет помочь Шахтеру
17:57
Равнение на Олимпиакос: Чтобы пройти в полуфинал, Ливерпулю придется переписать историю
17:40
Шокирующий аудит: из УАФ вывели более миллиарда через оффшоры
17:28
Италия и Германия близки к 5-му клубу в Лиге Чемпионов
17:15
Аллегри: Это не первый случай, когда в этот период появляются слухи об увольнениях
17:03
УЕФА забанит фанатов Барселоны
16:44
Интер начал переговоры по Гудмундссону
16:27
Клопп восхищен человеком, который уничтожил Ливерпуль
16:16
Рафаэль Маркес может заменить Хави в Барселоне
16:00
Розыгрыш Кубка Англии со следующего сезона существенно изменят
15:40
Владислав Кабаев: У нас есть цель, к которой мы идем
15:25
Кто покажет Евро-24 в Украине?
15:10
Дарио Друди: Президент хочет, чтобы Полесье имело ген чемпиона
15:00
Томас Тухель: Я отдавал все с первого дня и буду отдавать до последнего
14:49
Владимир Шаран думал, что Динамо потеряет очки в Александрии
14:47
Заря - Шахтер: смотреть онлайн видеотрансляцию матча УПЛ
14:47
Идем на Мадрид: Хави призвал игроков Барселоны обыграть Реал любой ценой
14:22
Виталий Пономарев перед Минаем: Нет легких соперников в УПЛ
14:08
Последнюю путевку в плей-офф НБА разыграют Майами и Чикаго
13:53
На Эль классико назначен арбитр, с которым Реал часто выигрывает, а Барса - нет
13:39
Федерико Вальверде: Лунин показал смелость
13:21
Украинское классико состоится 11 мая
13:07
Даниэле Де Росси - тренер Ромы в обозримом будущем
12:53
Англия резко ухудшила шансы на пятую путевку в Лигу чемпионов
12:35
Карло Николини: Матвиенко готов для топ-клуба
12:19
Тибо Куртуа высказался об игре Лунина против Манчестер Сити
12:08
Мирослав Ступар: Пенальти в пользу Оболони - несправедливый
11:53
УЕФА предлагает выбирать лучшего игрока недели без Лунина
11:38
Микель Артета: На выход в полуфинал уходит от 8 до 10 лет
11:28
Травма пока еще не отпускает Цыганкова
11:10
Мануэль Нойер стал самым сухим вратарем в истории Лиги чемпионов
10:56
Клубный чемпионат mupa: известны все европейские участники