Тобол без Бабаяна и Кайрат с Лавом не отстают от Астаны

Основные преследователи лидера Премьер-лиги "Тобол" и "Кайрат", как и "Астана", также победили в 16-м туре чемпионат Казахстана.

Для костанайской команды - это был первый поединок после ухода Григория Бабаяна, и они владели инициативой на протяжении всей встречи, однако первыми пропустили первыми в середине первого тайма после контратаки, которую завершил Аслан Адиль. Еще до перерыва с пенальти счет сравнял Неманья Николич, а в начале второй половины также с "точки" отметился Азат Нургалиев - 2:1.

У "Тобола" - 35 очков, и он на три отстает от лидирующей "Астаны".

Чемпион "Кайрат" на выезде разгромил новичка "Туран" со счетом 3:0. Гости особо не форсировали события, в первом тайме заработали пенальти и реализовали усилиями Вагнера Лава. Закрепили свой успех только на старте второго усилиями Артура Шушеначев, а итог подвел Арсен Буранчиев.

"Кайрат" на восемь очков отстает от "Астаны" и на пять - "Тобола", опережая на шесть очков четвертый "Акжайык".

"Кайсар", играя в меньшинстве более часа игры, сумел забить "Каспию" четыре мяча, и только на последних минутах хозяева ушли от позорного разгрома - 2:4.

2021, Чемпионат Казахстана

Игровой день : 2021-06-19

"Тобол" - "Жетысу" 2:1 (1:1)
Голы: Адиль А., 20 (0 : 1); Николич Н., 37 (пенальти) (1 : 1); Нургалиев, 48 (пенальти) (2 : 1)

"Каспий" - "Кайсар" 2:4 (0:1)
Голы: Битанг, 25 (0 : 1); Лаукжемис, 74 (0 : 2); Лаукжемис, 78 (0 : 3); Нарзилдаев, 84 (0 : 4); Мингазов Р., 86 (1 : 4); Каримов Р., 92 (2 : 4)
Удаления: - Алтынбеков, 30

"Туран" - "Кайрат" 0:3 (0:1)
Голы: Вагнер Лав, 12 (пенальти) (0 : 1); Шушеначев, 47 (0 : 2); Буранчиев, 76 (0 : 3)

2021, Чемпионат Казахстана: Турнирная таблица