Дания выходит в плей-офф Евро после разгрома России: смотреть голы

Источник: Евро-2020

Сборная Дании в Копенгагене победила команду России и гарантировала себе место в плей-офф Евро-2020.

Первый тайм сегодняшнего поединка не вышел богатым на моменты поскольку каждая из команд нанесла лишь по одному удару в створ. И если после сольного прохода Головина хозяев спас Шмейхель, то голкипер гостей Сафонов ничего не смог сделать во время дальнего выстрела Дамсгора. На 38-й минуте игрок "Тоттенхэма" решился пробить из-за пределов вратарской и красиво закрутил мяч в девятку, открыв счет в матче.

Вторая половина встречи также началась без моментов, но все изменилось на 60-й минуте после кошмарной ошибки Зобнина. Футболист "Спартака" отдал пас назад на голкипера, а передачу легко перехватил Юссуф Поульсен и без проблем переиграл Сафонова.

После второго гола датчан Станислав Черчесов провел ряд замен, которые быстро дали эффект. Только что вышедший на поле Соболев заработал для гостей пенальти, а удар с точки без шансов для Шмейхеля реализовал Артем Дзюба. Однако надежде сборной России на спасение этого матча было не суждено долго жить.

На 80-й минуте после двух подряд сейвов Сафонова отличился Андреас Кристенсен, пушечным выстрелом отправивший мяч в сетку метров с 18-ти. А уже пару минут спустя скандинавы окончательно добили соперника - в результате быстрой контратаки Йоаким Мехле едва войдя в штрафную низом послал мяч в правый угол, таким образом завершив разгром команды Черчесова.

4:1 - сборная Дании выходит в плей-офф чемпионата Европы, а Россия отправляется домой заняв последнее место в группе В.

Евро-2020. Групповой турнир. Группа B.

"сб. России" - "сб. Дании" 1:4 (0:1)
Голы: Дамсгор М., 38 (0 : 1); Поульсен Ю., 60 (0 : 2); Дзюба, 70 (пенальти) (1 : 2); Кристиансен А., 80 (1 : 3); Мехле, 82 (1 : 4)
"сб. России": Сафонов М.; Дивеев; Фернандес Ма.; Кудряшов (Караваев В., 68); Джикия; Зобнин; Кузяев (Мухин, 67); Миранчук Ал. (Соболев Ал-р, 62); Оздоев (Жемалетдинов Р., 61); Головин; Дзюба
"сб. Дании": Шмейхель; Вестергор; Кьер; Мехле; Васс (Ларсен Й., 61); Дамсгор М. (Нёргор, 72); Дилейни (Йенсен Мат., 86); Кристиансен А.; Хейбьерг; Поульсен Ю. (Дольберг, 60); Брейтуэйт (Корнелиус, 86)

15:44
Минай одерживает важную победу в юбилейном матче: смотреть обзор матча с Черноморцем
10:26
НБА 2023-24: Тайриз вырывает для Индианы победу и другие лучшие моменты плей-офф