Тренер Днепра-1: Когда все контролируешь, надо закрывать матч

Источник: Футбол Украины

Наставник СК «Днепр-1» Игор Йовичевич рассказал о победе своей команды над ФК «Мариуполь» во вчерашнем поединке 3-го тура УПЛ:

- Тренировочный процесс в течение всей недели дал мне понять, что команда выйдет с первых минут на хорошем уровне. И это еще одно доказательство того, что каким образом ты тренируешься, таким образом и играешь.

Первый тайм мне понравился даже больше, чем предыдущий матч против «Черноморца»: противостояли более опытному и неудобном сопернику, опасному на контратаках и с быстрыми футболистами. Первый тайм был очень удачным. Я такой футбол люблю, он нравится болельщикам. Мы чувствовали их реакцию на протяжении всего матча, в том числе, когда терпели во втором тайме.

Когда изменилась игра, мы немного потеряли контроль над мячом, а гол придал «Мариуполю» сил. Но это обучение для моей команды, которая должна понять ситуацию: когда все контролируешь, надо закрывать матч, делать счет 3:0, 4:0, 5:0. А вместо того получаешь одну пулю - и сопернику больше нечего терять. Поэтому будем при анализе делать акцент на том периоде, когда потеряли контроль.

Но в целом, три очка очень важны. Команда показала хорошую качественную игру для болельщиков. Они давали нам импульс, который я испытывал. И заметно, что их было больше, чем против «Черноморца», то есть мы их зовем своими играми. Они нам очень нужны. Временная ситуация в таблице очень хорошая, но это просто мотивационный аспект, чтобы не расслабляться и пахать дальше.

Я как тренер люблю, когда играет команда, когда индивидуальности играют на команду. Сегодня таким был Артем Довбик. Гол и его работа пойдут на пользу ему. Поздравляю еще раз команду с продемонстрированным характером. Мы хотим продолжить путь и мечтать о высоких местах. Я на самом деле имею команду, которая дает мне основания думать позитивно.

В следующем матче УПЛ нам предстоит битва с "Десной". Всю неделю будем работать самоотверженно, серьезно, потому что едем к серьезному сопернику. Хотим верить в то, что имеем хорошую команду, и есть возможность выиграть этот матч.

02 мая

00:12
Боруссия обыгрывает Пари Сен-Жермен на пути к финалу Лиги чемпионов: смотреть гол