Юрий Вирт: За любую элементарную ошибку в УПЛ наказывают

Источник: Футбол Украины

Наставник "Вереса" Юрий Вирт прокомментировал поражение от "Руха" (1:2) в 3-м туре УПЛ:

- Второй матч подряд начинается со счета - 0:2 ... Есть очень много вопросов по игре в защите. Элементарные ошибки приводят к легко пропущенным голам. Мы сами себе эти голы забиваем, а потом прилагаем неимоверные усилия, чтобы отыграться. Мы подробно разбирали игру против "Динамо", в которой в начале пропустили два мяча, но до некоторых футболистов не доходит, к ним есть вопросы. В целом, нам еще есть, над чем работать. За любую элементарную ошибку в УПЛ наказывают.

Да, потом были моменты, забили красивый гол, шли вперед большими силами, пытались отыграться, но к сожалению, мы сегодня проиграли. Поздравляю "Рух" с победой, а мы будем работать дальше и набирать очки в других матчах.

Основной вопрос - вопрос концентрации. Подача с фланга - что в Киеве, что здесь... Будем думать, анализировать, ведь такие ошибки допускать недопустимо. Надо задуматься серьезно и всем.

Мы настраивались на "Рух" как на команду с хорошим подбором футболистов. Знали, что пришел новый тренер, который несколько видоизменил их игру. В принципе, ожидали ровно то, что и увидели сегодня со стороны соперника. То что проиграли - это, конечно, обидно. Мы могли не проиграть, но начали играть только с десятой минуты.

Атмосфера в раздевалке прямо сейчас не самая лучшая. Футболисты в том числе должны сами разобраться, ведь мы доверили им играть в Премьер-лиге. Сейчас они видят, какой здесь уровень, даже на фоне "Руха". Игроки должны перестроиться.

Сегодня играли две равные команды. "Рух" использовал наши ошибки, мы их - нет. Надеемся, что больше таких ошибок не будет, потому что после них трудно отходить.

10:26
НБА 2023-24: Тайриз вырывает для Индианы победу и другие лучшие моменты плей-офф