Рабинович: "Белик стал патриотом Днепропетровска"

Добавлено:
Источник: ФК "Арсенал"

Несколько дней спортивные СМИ перепечатывают заявление почетного президента ФК "Таврия" Сергея Куницына, который обвинил владельцев канала ТЕТ в попытке купить голос крымского клуба на собраниях ПЛ. Поскольку в обвинениях Сергея Куницына была упомянута и фамилия Рабинович, корреспондент пресс-службы "Арсенала" обратился к президенту "канониров" за комментарием.

Вадим Зиновьевич, у вас более нейтральная позиция, чем у Игоря Суркиса, который входит в группу "ТЕТ", а потому прокомментируйте, действительно ли президенты клубов предлагали господину Куницыну контракт, который лишает "Таврию" права голоса на 10 лет? И заодно ответьте, пожалуйста, на вопрос, что имел в виду ваш коллега по футбольному цеху Куницын, когда говорил, что, цитируем, "ваше место в цирке"?
Недавно собирались президенты 16 клубов, и президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов очень правильно назвал нас футбольной семьей. Я тоже считаю нас большой футбольной семьей, которая должна искать точки соприкосновения интересов, а не дешевый пиар. В моем понимании, очень плохо, когда в семье кто-то о ком-то пытается говорить за спиной, но, к сожалению, почти в каждой семье — не без урода.

Отвечая на ваш вопрос о Куницыне и его заявлении, скажу, что он никогда мне в глаза ничего подобного не говорил. Но я бы хотел по-дружески посоветовать моему товарищу и члену нашей общей футбольной семьи, почетному президенту симферопольской "Таври", мэру Севастополя и вообще очень хорошему человеку Сергею Куницыну — просто соединять мозги и язык, чтобы они не работали поочередно. И тогда у нас в семье будет полный футбольный порядок!..

Что касается телевизионных прав, то этот вопрос носит коммерческий характер – закрытый, а потому его публичное обсуждение, согласно контракту, является прямым нарушением и влечет за собой серьезные финансовые проблемы. Так в любом бизнесе – и в футбольном тоже!

В продолжение темы футбольного бизнеса – какие новости в стане канониров? Кто из футболистов остается, от кого отказываетесь?
Продлен еще на полтора года контракт с капитаном ФК "Арсенал", голкипером Виталием Ревой, на три года — с полузащитником Андреем Хоминым. Кроме того, в рамках проводимой нами политики (иметь в клубе больше своих игроков, чем арендных!) отныне полноправным игроком "Арсенала" с контрактом на полтора года стал Сергей Матюхин, который должен укрепить защиту. Кстати, я согласен с Александром Заваровым, что у игроков клуба всегда больше мотиваций, чем у арендованных.

А чем закончилась история с переходом Алексея Белика?
На тот момент, когда были достигнуты все договоренности с руководством "Днепра", Алексей Белик отказался переходить в "Арсенал"…

По какой же причине?
Наверное, он стал патриотом города Днепропетровска.

Закончился футбольно-календарный год – пришло время подводить итоги. Итог от президента ФК "Арсенал" (Киев): вы довольны результатами команды на этом отрезке?
Я считаю, что у нас есть два результата (знаете, как у всей страны двойная бухгалтерия, так и у нас — двойной результат!). Девятое место, на котором "Арсенал" закончил календарный год — явно неудовлетворительный результат. Как и все, что находится ниже зоны евролиги, мы расцениваем и это место как неудовлетворительный результат. А вот о праве нашем на такие амбиции мы поговорим уже в конце сезона…

Теперь о "второй бухгалтерии". Александр Заваров сказал, что в этом сезоне судьи у нас забрали 10 очков. Но он имел в виду только те факты, которые со временем признала Экспертная комиссия ФФУ (во всех случаях судьи принимали решение в пользу соперников "канониров" — разве не показательно?). Но Заваров еще не знает о результатах экспертной оценки в матче с "Зарей" — на 83 минуте судья не поставил 100%-ный пенальти, и этот факт также подтвердила ЭК ФФУ. Поэтому как итог я могу констатировать: "антисудейство" пока не имеет результатов – по-прежнему побеждают судьи! Заметьте, когда два года назад каждый матч я рассказывал о явном перекосе судейства в одну и ту же сторону, многие (в том числе и СМИ) говорили, что я пытаюсь переложить проблему с больной головы на здоровую. Посмотрите, что происходит сегодня – сегодня с судейством борются все!..

Тем не менее, 14 очков "Арсенал" потерял именно по этой причине. Вот добавьте нам 14 очков — и тогда поговорим. А так как этого никто не сделает – все это лишь фантазии, хочу еще раз сказать: результатом руководство клуба недовольно, но потенциал есть, и результаты сезона в целом расскажут все сами за себя! Кстати, руководство клуба недавно на три года продлило контракт с главным тренером ФК "Арсенал" Александром Заваровым. И это не потому, что мы довольны результатом, а потому что верим в его тренерскую перспективу!..

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

25 апреля

16:39
Рядом с немецким стадионом второй раз за месяц нашли бомбу
16:32
Баста поцелуям и растратам: Дель Боске сделают главным в испанском футболе
16:11
Хави: Игроки заставили меня понять, что наш проект должен продолжаться
16:00
Лапорта: Нам понадобилось 2 минуты, чтобы Хави решил остаться
15:46
Оба матча с Шахтером Черноморец сыграет в Киеве
15:32
Карло Анчелотти рассказал, когда Куртуа сменит Лунина в воротах Реала
15:14
Тоттенхэм открыл переговоры по звезде Торино
15:02
Уволь меня, если сможешь: Аллегри обойдется Ювентусу очень дорого
14:45
Вест Хэм отрицает участие своих игроков в изнасиловании
14:30
Плей-офф НХЛ: Бостон возвращает лидерство в серии, Вегас уходит в отрыв
14:15
Плей-офф НБА: Что творит Майами, Нью Орлеан обескровлен
13:51
Металлисту-1925 приписывают интерес к Ярославу Ракицкому
13:37
Предварительно: следующий украинский сезон начнется 3 августа
13:23
Бернарда грозят оштрафовать на 10 миллионов евро
13:08
Почеттино готовятся принести в жертву
12:54
Рух стал лауреатом премии УЕФА
12:36
Два футболиста АПЛ арестованы по подозрению в изнасиловании
12:19
Карлос Тевес выписан из больницы, сердце - в норме
12:07
Досрочно превышен рекорд результативности АПЛ
11:52
Фабрицио Романо: Хави остается в Барселоне
11:39
Хулен Лопетеги - без пяти минут тренер Вест Хэма
11:24
На финал Кубка Украины попадут 2500 зрителей
11:08
Фейеноорд не хочет отдавать Ливерпулю Арне Слота
10:57
Милевский намерен тренировать нападающих в Динамо
10:39
Юрген Клопп: Чемпионская гонка - не в наших руках
10:28
Монако цепляется за титул и обижает Фонсеку: смотреть обзор матча Лиги 1
10:11
Украинец вошел в руководство Союза европейских клубов
09:56
Украина проведет спарринг на главном стадионе Польши
09:44
Кристал Пэлас приземляет Ньюкасл: смотреть обзор матча АПЛ
09:26
Миколенко травмировал голеностоп и выбыл на несколько недель
09:08
ПСЖ - в одном очке от 12-го титула: смотреть обзор матча с Лорьяном
08:51
Приключения Манчестер Юнайтед: смотреть обзор матча АПЛ
08:36
Аталанта громит Фиорентину и выходит в финал Кубка Италии: смотреть обзор
08:16
Клопп проигрывает ливерпульское дерби: смотреть обзор матча АПЛ
08:00
Главное за день: Фонсека - в Лондон, Довбик - в Неаполь, Жиру - в Лос-Анджелес и другие новости
07:55
Кубок Либертадорес 2024: третья победа Ривера, рекорд юного эквадорца и другие видеообзоры дня

24 апреля

19:49
Вратарь Динамо: Против нас все соперники выходят, как на последний бой
19:35
Экс-форвард Шахтера нашел новый клуб после года без футбола
19:17
Фернандо Торрес идет на повышение в тренерской карьере
19:00
Шахтер проиграл Кривбассу в матче женского первенства: смотреть обзор