Эмполи шокирует беспомощный Ювентус в Турине

Новичок Серии А "Эмполи" преподнес самый большой сюрприз с начала сезона в Серии А, победив "Ювентус" на его поле со счетом 1:0. Леонардо Манкузо забил драгоценный гол для "адзурри" в середине первого тайма.

Этот гол стал ледяным душем для Массимилиано Аллегри и его игроков, но они не смогли быстро отреагировать. Во втором тайме туринцы сыграли с четырьмя нападающими, но так и не смогли создать голевых позиций у ворот Гульельмо Викарио.

Это был первый матч для "бьянконери" после ухода португальской суперзвезды Криштиану Роналду в "Манчестер Юнайтед". "Эмполи" проиграл дома со счетом 1:3 "Лацио" на старте сезона, а туринцы не смогли обыграть на выезде "Удинезе" (2:2) и с одним очком после двух туров на позорном 13-м месте в таблице.

2021-22, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 2-й тур.

"Ювентус" - "Эмполи" 0:1 (0:1)
Голы: Манкузо, 21 (0 : 1)
"Ювентус": Щенсны; Данило; де Лигт; Бонуччи; Алекс Сандро; Кьеза Ф. (Локателли, 66); Маккени (Мората, 46); Рабьо (Бернардески, 55); Бентанкур (Кулушевски, 66); Куадрадо (Де Шильо, 82); Дибала
"Эмполи": Викарио Г.; Луперто; Исмайли; Маркицца; Стоянович П.; Риччи С.; Байрами Н. (Штулац, 70); Бандинелли (Журковски, 80); Хаас; Манкузо (Пинамонти, 73); Кутроне (Хендерсон, 80)
Предупреждения: Бернардески, 81; Данило, 90 - Стоянович П., 32; Кутроне, 44; Исмайли, 56

13:21
10 лет назад состоялся последний на сегодняшний день матч Шахтера на Донбасс Арене