Чехи скромно обыграли Беларусь

Чехия одержала "обязательную" и прогнозируемую победу над сборной Белоруссии в Остраве со счетом 1:0 в четвертом поединке отборочного цикла ЧМ-2022.

В чешской сборной были кадровые проблемы. Прежде всего, не хватало лучшего бомбардира Эуры Шик и половины защиты. Тем не менее, хозяева ожидаемо атаковали с первых минут, а гости сосредоточились на обороне, рассчитывая на редкие контратаки. Исход встречи решил один единственный мяч, забитый на 34-й минуте. Гложек на левом краю атаки сделал первоклассную работу, обведя нескольких соперников, и преподнес Бараку мяч "на подносе" - 1:0. В итоге, чехам удалось одержать минимальную победу над соперником, которому бельгийцы забили восемь мячей.

У Чехии семь очков и второе место в группе, где лидер Бельгия подтвердила роль фаворита, разгромив на выезде Эстонию - 5:2.

ЧМ-2022, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа E.

Чехия - Беларусь 1:0 (1:0)
Голы: Барак, 34 (1 : 0)
Чехия: Вацлик; Цоуфал; Голеш; Крал (Садилек М., 63); Матею; Калас; Янкто (Змргал, 77); Барак (Тецл, 94); Соучек; Гложек (Пешек Я., 78); Долежал М. (Выдра М., 63)
Беларусь: Черник; Бегунов; Золотов (Шевченко Г., 85); Швецов М. (Концевой Ар., 89); Сачивко; Корзун; Эбонг (Скавыш, 89); Антилевский Д. (Юзепчук, 64); Рахманов; Лисакович; Климович Вл. (Быков Арт., 64)
Предупреждения: Калас, 47 - Эбонг, 73

01 мая

00:39
Мюллер сыграл 150-й матч в Лиге чемпионов
00:10
Винисиус спасает Реал от поражения в Мюнхене: смотреть голы матча Лиги чемпионов