Новая эра Ньюкасла началась с десятиминутки энтузиазма, но Тоттенхэм выше классом

"Ньюкасл" сделал фальстарт новой эры клуба, уступив "Тоттнхэму" на домашнем стадионе в первом матче после покупки "сорок" инвестиционным фондом из Саудовской Аравии. Хотя хозяева благодаря Колуму Уилсону открыли счет уже на второй минуте, однако еще до перерыва "шпоры" ответили тремя Танфи Ндомбеле, Гарри Кейна) и Хён-Мин Сона. Автогол Эрика Дайера на последних минутах подвел итог матча восьмого тура чемпионата Англии - 2:3.

Таким образом, "Ньюкасл" остается одной из трех команд в АПЛ без побед с начала сезона и единственной, которая пропускала во всех сыгранных матчах.

Великолепная атмосфера на трибунах была омрачена перерывом за семь минут до окончания первого тайма, когда у болельщика на трибунах возникла серьезная проблема со здоровьем, и это потребовало даже остановки игры.

2021-22, Чемпионат Англии. Регулярный сезон. 8-й тур.

"Ньюкасл" - "Тоттенхэм" 2:3 (1:3)
Голы: Уилсон К., 2 (1 : 0); Ндомбеле, 18 (1 : 1); Кейн Г., 23 (1 : 2); Сон Хынмин, 45 (1 : 3); Дайер, 89 (автогол) (2 : 3)
"Ньюкасл": Дарлоу; Хэйден; Лонгстафф Ш. (Шелви, 60 до 83); Кларк К.; Манкильо; Лассель; Уиллок Дж. (Фрэйзер, 77); Ритчи; Уилсон К. (Мёрфи Д-б, 77); Жоэлинтон; Сент-Максимен
"Тоттенхэм": Льорис; Дайер; Регилон; Эмерсон А.; Ромеро К.; Ндомбеле; Хейбьерг; Скипп; Лукас Моура; Сон Хынмин; Кейн Г.
Предупреждения: Лонгстафф Ш., 34; Кларк К., 54; Хэйден, 68; Шелви, 78, 83; Жоэлинтон, 94 - Эмерсон А., 64
Удаления: Шелви, 83 (второе предупреждение)

18:56
Мирон Маркевич: Задачу стать сильнейшей командой Первой лиги никто с повестки дня не снимал
18:54
Шахтер на классе громит ЛНЗ в Черкассах: смотреть видео
18:41
Динамо вслед за Шахтером обеспечило себе участие в еврокубках на следующий сезон
15:44
Минай одерживает важную победу в юбилейном матче: смотреть обзор матча с Черноморцем