НБА. Борьба за рекорды

«Агент Зеро», который соскучился за полтора года по баскетболу (сыграл всего 2 матча) «тащит» свой «Вашингтон» наверх. В игре с «Филадельфией», выигранной «Уизардс» - 105:98, Гилберт Аринас набрал наибольшее количество очков – 31.

Но лавры главного снайпера ночи достались Коби Брайанту, который в шестой раз в сезоне набрал 40 очков, а его «Лейкерс» одержал 16-ю победу в 17-ти последних матчах, обыграв «Оклахому» - 111:108.

А вот за звание лучшего «рибаундера» ночи развернулась настоящая борьба. Зак Рэндольф 18 подборами и рекордными в карьере 33 очками помог «Мемфису» обыграть «Голден Стэйт» - 121:108. Кевин Лав установил рекорд карьеры по «отскокам» - 19, что впрочем, не помогло его «Миннесоте» в матче с «Атлантой» - 87:112. Но круче всех сегодня бился под щитами Дэвид Ли. 21 подбор – опять же рекорд карьеры и 18 очков белого центра склонили чашу весов в пользу «Нью-Йорка», который принимал «Чикаго» - 88:81.

«Портленд» с 26 января 2003 года не мог выиграть в Далласе. И вот сегодня ночью «Трейл Блейзерс» наконец-то прервали свою «черную серию» (11 поражений подряд) в выездных играх против «Мавз».

Джеральду Уоллесу можно на голове разбить хоть танк. Ему все равно. После сотрясения мозга Уоллес, как ни в чем не бывало, «отгрузил» «Детройту» 29 очков, собрал 12 подборов и реализовал 4 из 6 трехочковых броска. В итоге «Шарлотт» без проблем разобрался с «Пистонз» - 88:76.

После того, как Дирк Новицки локтем «выломил» три зуба Карлу Лэндри, мало кто ждал, что молодой форвард «Хьюстона» так быстро восстановится. Но, ему понадобилось всего пару дней. Лэндри снова в строю и 27 очками помог «Рокетс» обыграть «Клипперс» - 108:99. Гостей не спас и рекорд карьеры Криса Камана 29 очков. «Страдалец» Трейси МакГрейди в своей пятой игре чуть-чуть не дотянул до 8 минут. За 7.50 (пока что самое большое время, проведенное ТиМаком на площадке) Трейси набрал самое большое количество очков в сезоне - 10.

Еще одним героем ночи стал Пол Пирс. Его первые 10 бросков в игре «Бостон» - «Индиана» - 103:94 улетели в «молоко». Но, когда необходимо было спасать команду, Пирс стал образцом точности – 4 из 5 с игры, 12 из 13 с линии штрафных. 16 из своих 21 очка Пол набрал в решающей четвертой четверти.

НБА. Регулярный чемпионат

Вашингтон - Филадельфия - 105:98 (27:21, 20:23, 25:35, 33:19)
Шарлотт - Детройт - 88:76 (23:19, 29:17, 17:19, 19:21)
Бостон - Индиана - 103:94 (21:28, 21:29, 35:20, 26:17)
Нью-Йорк - Чикаго - 88:81 (22:12, 31:19, 15:25, 20:25)
Мемфис - Голден Стэйт - 121:108 (32:38, 36:20, 29:21, 24:29)
Миннесота - Атланта - 87:112 (17:26, 24:28, 28:27, 18:31)
Даллас - Портленд - 81:85 (14:18, 19:26, 32:14, 16:27)
Хьюстон - Клипперс - 108:99 (34:33, 31:21, 23:28, 20:17)
Лейкерс - Оклахома - 111:108 (25:30, 29:31, 34:21, 23:26)

07 мая

16:30
Луис Суарес забил 500 гол в карьере, но его затмил Месси
16:14
Анчелотти: Играть будет Лунин
16:00
Названы претенденты на игрока и тренера недели в УПЛ – без представителей Шахтера
13:23
Желько Любенович: Тоже мне Месси и Роналду!
08:52
Наполи упускает победу и лишается шансов на Лигу чемпионов: смотреть обзор матча с Удинезе