ПСЖ перевернул матч с Лиллем после замены Месси

ПСЖ в заключительную четверть часа сумел перевернуть неудачно складывающийся матч 12-го тура Лиги 1 с действующим чемпионом "Лиллем". В первом тайме гости были гораздо активнее, упустили несколько голевых моментов, а на перерыв ушли с минимальным преимуществом после гола Джонатана Давида. Первые 45 минут парижане сыграли довольно слабо, не совершив ни одного нарушения против команды гостей.

В перерыве Маурисио Почеттино заменил свою звезду Лионеля Месси, который был еще не полностью здоров из-за травмы, мучившей его некоторое время.

Во втором тайме "Лилль" упустил еще несколько моментов, но ПСЖ переломил ход игры в последние 15 минут матча. Маркиньос сравнял счет после передачи Ди Марии, а затем аргентинец с великолепного паса Неймара принес победу парижанам за две минуты до конца основного времени - 2:1!

После этой победы ПСЖ теперь на десять очков опережает "Ниццу" и "Ланс", а "Лилль" после третьего матча без победы пока остается на 11-м месте.

2021-22, Чемпионат Франции. Регулярный сезон. 12-й тур.

"ПСЖ" - "Лилль" 2:1 (0:1)
Голы: Давид Дж., 31 (0 : 1); Маркиньос, 74 (1 : 1); Ди Мария, 87 (2 : 1)
"ПСЖ": Доннарумма Дж.; Маркиньос; Кимпембе; Керер (Дагба, 65); Бернат (Мендеш Н., 65); Ди Мария (Эррера, 93); Данилу П.; Гуйе И.Г.; Вейналдум (Дракслер, 85); Месси (Икарди, 46); Неймар
"Лилль": Грбич; Челик; Джало Т.; Мандава; Фонте Ж.; Санчеш Р.; Шека; Иконе (Веа, 79); Бамба Ж. (Языджи, 90); Йилмаз Б. (Онана А., 75); Давид Дж.
Предупреждения: Неймар, 86 - Мандава, 5; Йилмаз Б., 36; Санчеш Р., 57; Челик, 63

2021-22, Чемпионат Франции: Турнирная таблица