Сочи за 16 минут громит ЦСКА, Крылья поднимаются к лидерам

Забив три мяча уже к 16-й минуте, "Сочи" в итоге разгромил ЦСКА со счетом 4:1 в матче 14-го тура чемпионата России, и поднялся на второе место во временной турнирной таблице. Два гола и две голевых передачи у Матео Кассьеры. Оборона "армейцев" по итогам первых 13 туров была лучшей в чемпионате – всего десять пропущенных мячей. Вот только в Сочи с защитниками ЦСКА случился форменный провал. У Алексея Березуцкого первое крупное поражение в ЦСКА.

Третье место за московским "Динамо", которое оправилось после разгрома от "Зенита", минимально одолев крепкий "Краснодар" - 1:0 благодаря голу Грулева на 73-й минуте. В начале второго тайма судья Владимир Москалев ошибочно показал красную карточку Антону Шунину за предполагаемую игру руками за пределами штрафной, но удаление вратаря "Динамо" было отменено после вмешательства VAR.

Первую крупную победу в сезоне одержали "Крылья Советов", разгромив "Химки" - 3:0. В первом тайме отличились два бомбардира волжской команды: сначала Владислав Сарвели замкнул головой навес Антона Зиньковского. Затем Иван Сергеев реализовал пенальти после того, как мяч угодил в руку Карпова. В середине второго тайма Роман Ежов довершил разгром, завершив очередную комбинацию с участием Зиньковского и Сарвели. Самарцы выиграли четыре матча РПЛ подряд на своем поле и вышли на шестое место чемпионата.

"Уфа" отстояла ничью в Туле с "Арсеналом" - 0:0, играя в меньшинстве с уже с 18-й минуты, когда полузащитник Руслан Фищенко получил вторую желтую карточку за грубый фол.

2021-22, Чемпионат России

Игровой день : 2021-11-06

"Арсенал Т" - "Уфа" 0:0 (0:0)
Предупреждения: Камболов, 16; Ткачёв, 36; Радакович, 45 - Фищенко, 1, 19
Удаления: - Фищенко, 19 (второе предупреждение)

"Динамо М" - "Краснодар" 1:0 (0:0)
Голы: Грулев, 73 (1 : 0)
Предупреждения: Тюкавин, 31; Кутицкий, 57 - Сперцян, 92

"Крылья Советов" - "Химки" 3:0 (2:0)
Голы: Сарвели, 20 (1 : 0); Сергеев И., 39 (пенальти) (2 : 0); Ежов, 71 (3 : 0)
Предупреждения: Витюгов, 4; Горшков, 67; Зеффан, 87 - Идову, 29; Карпов М., 41; Данилкин, 45; Филин, 72

"Сочи" - "ЦСКА" 4:1 (3:0)
Голы: Юсупов Ар., 4 (1 : 0); Касьерра, 14 (2 : 0); Касьерра, 16 (3 : 0); Зайнутдинов, 57 (3 : 1); Юрганов, 87 (4 : 1)

19:10
Вацко: Мне рассказывали, что были от "Сережи" попытки пригласить "на стрим" и других игроков
18:00
Смотрите следующим летом: Apple планирует соревнование в стиле ЧМ при поддержке ФИФА
14:57
Лацио – Ювентус: кто пропускает полуфинал Кубка?
14:44
Сан-Паулу сделал ставку на аргентинского Нагельсманна
14:42
Украинские арбитры поедут на Евро-24
14:30
Торонто сравнивает счет с Бостоном и другие матчи плей-офф НХЛ: смотреть видеообзоры