Турция по-волевому выходит в плей-офф ЧМ-2022

Турция обыграла на выезде Черногорию со счетом 2:1, пропустив мяч в самом начале игры. Заняв второе место в группе G, турки вышли в плей-офф, где в марте попытаются пробиться на чемпионат мира в Катаре.

Уже на третьей минуте Фатос Бечирай ударом с 12-ти метров открыл счет в пользу хозяев. Через пять минут черногорцы могли удвоить преимущество, но Йовович не реализовал выход один на один с вратарем. А вот турки в середине второго тайма сумели отыграться. После диагонали в центр штрафной Мохамед Актюркоглу оказался никем не прикрытым, было время принять мяч и отправить его мимо вратаря - защитник черногорцев в отчаянном прыжке сумел выбить мяч уже в свои воротах. Перед перерывом черногорцы имели шанс вновь выйти вперед, но Томашевич не сумел переиграть Чакыра. А полный переворот счета Турция сделала на 60-й минуте. Удар Оркуна Кёкчу с рикошетом от головы Томашевича вратарь черногорцев подправил в стойку, но от нее мяч все же залетел в ворота. В оставшееся время был только один опасный момент, когда после углового удар Сёюнджю спас вратарь.

Таким образом, турецкая сборная под руководством Стефана Кунца продолжила хорошую серию, в которой уже одержала четыре победы в пяти матчах, и ждет жеребьевку плей-офф, где "красные" будут несеяными.

ЧМ-2022, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа G.

Черногория - Турция 1:2 (1:1)
Голы: Бечирай, 4 (1 : 0); Актюркоглу, 22 (1 : 1); Кёкчю, 61 (1 : 2)
Черногория: Шаркич; Вешович; Радунович Р.; Савич (Симич, 57); Томашевич; Вуячич; Янкович М. (Раичкович, 75); Осмаич; Бечирай (Вуйнович, 66); Хакшабанович (Вукотич И., 57); Йовович (Божович Д., 67)
Турция: Чакыр У.; Сёюнджю; Челик (Айхан К., 91); Демирал; Чалханоглу; Эркин; Оздемир Б.А. (Кёкчю, 46); Омюр; Актюркоглу (Йылмаз Б., 80); Дервисоглу (Караман К., 69); Йилмаз Б.

11:56
Чемпионат Бразилии, 4-й тур: четыре ничьи, лидерство Ботафого и другие видеообзоры тура
08:12
Хет-трик Левандовского опускает Жирону на третье место: смотреть обзор матча Ла Лиги
08:00
Главное за день: прощание с Фоменко, тревога за Миколенко, очередь за Салахом и другие новости