Анонс 12-го тура чемпионата Англии. Лондонский синдром

Добавлено:

Как всем известно, "Ливерпуль" Юргена Клоппа проигрывает чрезвычайно редко. Но вот что интересно - в последнее время он проигрывает только лондонским клубам! 3 его последних поражения именно таковы. И вот - очередное лондонское испытание...


Матч тура

История противостояния "Ливерпуля" и "Арсенала", как говорится, уходит своими корнями в глубь веков. Впервые они встретились 28 октября 1893 - в рамках еще Второго дивизиона. На поле дондонского "Мэнор Граунд" "канониры" потерпели окрушительное поражение 0:5. Регулярные их дуэли начались 15 годами позже. С тех пор они играют друг с другом, как заведенные, с перерывами только на мировые войны. Общий баланс: 233 матча, 90 побед "Ливерпуля", 79 "Арсенала", разница мячей - 344:303 в пользу мерсисайдцев.

В прошлом сезоне они встретились четырежды. Сначала "Арсенал" отнял у Юргшена Клоппа Суперкубок Англии, выиграв в серии пенальти. В чемпионате "Ливепруль" отыгрался сполна - 3:1 дома и 3:0 в гостях ("Арсенал" как раз переживал жесточайший игровой кризис). Но в промежутке между этими двумя встречами лондонцы умудрились еще раз торжествовать в кубковом формате, и опять по пенальти - это произошло в четвертом раунде Кубка лиги.

Отвратительно начав нынешний сезон, "Арсенал" быстро взялся за ум и выдал 8-матчевую беспроигрышную серию. Искрометного футбола Микель Артета не демонстрирует, но очки собирает исправно. Это может кому-то показаться удивительным, но сейчас "канониры" отстают от "Ливерпуля" всего на 2 балла. При этом, результативность у них весьма скромная - забито всего 13 голов. Пропущено ровно столько же - правда, 9 из этих голов они получили в свои ворота в тех 3 стартовых поединках, о которых уже можно забыть. В общем, "Арсенал" представляет собой крепкую команду, которой может хватить гола для победы и которая оставалась "сухой" в 5 матчах из 11 проведенных.

Но вот именно на "Энфилде" все может повернуться совершенно иначе. Дело в том, что последние 5 домашних поединков с "Арсеналом" на своем поле "Ливерпуль" выигрывал, при этом забивал как минимум трижды в каждом случае. Это, конечно, ничего не гарантирует само по себе - но учитывая, в какой зверской форме была команда перед паузой для сборных и в каком феноменальном состоянии пребывает Мохамед Салах, перспективы "канониров" выглядят не очень светлыми.

Салах - это и лично особенный случай для "Арсенала". В тех самых 5 победных матчах, о которых только что говорилось, он забил 7 голов. То есть, ворота лондонского клуба для него - привычная и излюбленная мишень. Артете придется хорошенько подумать, чтобы изобрести какой-то метод против неудержимого египтянина.

Главное об остальном

"Лестер" - "Челси". Ничья с "Бернли" в прошлом туре показала, что и "Челси" может оступаться на ровном месте. "Лестер" - соперник еще более серьезный, и здесь тоже можно прогнозировать какие-то сложности. Но при Томасе Тухеле "Челси" крайне редко теряет очки в двух матчах подряд. В этом сезоне такого вообще не случалось ни разу. Тем более, что "Лестер" сейчас отнюдь не напоминает претендента на высокие места.

"Уотфорд" - "Манчестер Юнайтед". Кресло под Уле Гуннаром Сульшером продолжает шататься. А впереди - проблемный отрезок с тремя лондонскими клубами. Поэтому "Уотфорд" нужно побеждать по-любому. Если уж этого "Юнайтед" не смогут сделать - тогда уж и вовсе неизвестно, что сможет спасти тренера от давно ожидаемой отставки...

"Вулверхэмптон" - "Вест Хэм". Совершив подвиг в матче с "Ливерпулем", "молотобойцы" влетели в тройку лучших, уступая по очкам лишь "Челси". Они сейчас - в очень хорошем тонусе, а их очередной соперник - из разряда любимых. При Дэвиде Мойесе "Вест Хэм" победил "волков" в обоих поединках АПЛ - 4:0 дома и 3:2 в гостях. Правда, перед этим "Вулверхэмптон" выиграл 4 матча подряд - но ведь то было до Мойеса, понимаете?

"Манчестер Сити" - "Эвертон". "Горожане" должны чувствовать себя очень уверенно перед этим поединком. Пеп Гвардиола забыл, что это такое - не побеждать "Эвертон". Его команда первенствовала в 8 последних матчах с "ирисками". У него есть "универсальная отмычка" на этот случай - Фил Фоден, который в прошлом сезоне забивал "Эвертону" в обоих случаях. Гости, не побеждающие уже 5 матчей подряд, выглядят на "Этихаде" обреченными.

"Тоттенхэм" - "Лидс". По идее, именно с этого игрового дня "Тоттенхэм" Антонио Конте должен начать побеждать. При всем уважении к Марсело Бьелсе, вряд ли его страдающий "Лидс" способен на адекватное сопротивление команде, ведомой железным организатором и харизматичным мотиватором. "Конте – это тренер, у которого есть стиль игры, отличающийся от всех остальных специалистов. Он является эталоном мирового футбола не только в лиге, в которой он участвует", - рассыпается Бьелса в комплиментах оппоненту. Заранее смирился?

Турнирная таблица чемпионата Англии

Чемпионат Англии. 12-й тур

20 ноября
14:30 - Лестер - Челси
17:00 - Астон Вилла - Брайтон
17:00 - Бернли - Кристал Пэлас
17:00 - Ньюкасл - Брентфорд
17:00 - Норвич - Саутгемптон
17:00 - Уотфорд - Манчестер Юнайтед
17:00 - Вулверхэмптон - Вест Хэм
19:30 - Ливерпуль - Арсенал

21 ноября
16:00 - Манчестер Сити - Эвертон
18:30 - Тоттенхэм - Лидс

Подписывайтесь на страницу terrikon.com в Facebook, чтобы быть в курсе главных спортивных событий.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

27 апреля

12:45
Невилл предостерегает Ливерпуль от ошибки с приглашением Слота
12:33
Минай - Черноморец: смотреть онлайн-трансляцию матча УПЛ
12:16
Понедельник: Кривбассу надо в каждом матче набирать максимум зачетных баллов
12:00
Тренер Металлиста прокомментировал победу в скандальном матче с Кремнем
11:43
Защитник Руха: На каждый оставшийся тур мы настраиваемся как на финал
11:28
Хавбек Черноморца: Собираемся показать свой максимум на финише этого сезона
11:14
Два ранних гола решили судьбу матча Монпелье - Нант: смотреть видео
10:59
Анчелотти намекнул, что Лунин может не сыграть против Баварии
10:43
НХЛ 2023-24: Эдмонтон и Колорадо громят соперников в плей-офф
10:29
Днепр-1 - Динамо: смотреть онлайн видеотрансляцию матча УПЛ
10:26
НБА 2023-24: Тайриз вырывает для Индианы победу и другие лучшие моменты плей-офф
10:12
Команда Audi объявила имя своего первого гонщика в Формуле-1
09:56
Лестер вернулся в АПЛ после разгромного поражения Лидса: видео голов
09:41
Матч Металлист - Кремень мог быть договорным
09:28
Фрозиноне громит Салернитану в матче аутсайдеров Серии А: видео голов
09:13
УАФ поменяла своих представителей в комитетах УЕФА
08:55
Бохум в битве за выживание побеждает Хоффенхайм: видео пяти голов
08:40
Известно, кто заменил Франческо Баранку в Комитете по этике и честной игре
08:26
Реал без Лунина делает еще один шаг к чемпионству: смотреть видео
08:21
ЛНЗ - Шахтер : смотреть онлайн-трансляцию матча Чемпионата Украины
08:10
Источник: Арне Слот - новый тренер Ливерпуля

26 апреля

20:00
Тен Хаг озвучил новости из лазарета Ман Юнайтед
19:45
Коул Палмер должен вернуться в матче против Астон Виллы
19:29
У Баварии подкрепление из лазарета
19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо