Химки с Краснодаром феерят, Сочи опять теряет, Ахмат подпирает

Команда из подвала турнирной таблицы РПЛ подмосковные "Химки" сыграли в результативную ничью с претендентом на еврокубки "Краснодаром" в матче 16-го тура чемпионата России.

Краснодарцы повели в счете уже на шестой минуте благодаря Виктору Классону и это преимущество "быкам" удалось сохранить до перерыва. Настоящий голепад начался во втором тайме. Причем южане не сильно преуспели в игре от обороны, не сумев сдержать атаки "красно-черных". Эльмир Набиуллин и Денис Глушаков перевернули счет в пользу "Химок". "Краснодар" побежал отыгрываться и через 12 минут это сделал Реми Кабелла. Подмосковная команда почувствовала силу и не хотела упускать победу. Очередная атака закончилась голом Александра Долгова. Команде Виктора Гончаренко вновь пришлось отыгрываться и им это удалось. Последний гол в этом матче забил Владимир Ильин - 3:3.

Домашняя ничья "Урала" с претендентом на зону Лиги чемпионов "Сочи" - 1:1, позволила екатеринбургской команде покинуть последнее место в таблице, куда временно опустился "Арсенал". "Барсы" остались на третьей строчке, но "Динамо" может уйти в отрыв.

А вот третья победа кряду "Ахмата", на этот раз над "Ростовом" - 2:0, подняла грозненскую команду вплотную к еврокубковым позициям.

2021-22, Чемпионат России

Игровой день : 2021-11-27

"Ахмат" - "Ростов" 2:0 (1:0)
Голы: Полярус, 26 (пенальти) (1 : 0); Себай, 76 (2 : 0)
Предупреждения: Швец Ан., 45; Тимофеев, 52; Харин Е., 57 - Глебов, 41; Щетинин К., 78

"Урал" - "Сочи" 1:1 (1:0)
Голы: Аугустыняк, 34 (1 : 0); Нобоа, 69 (1 : 1)
Предупреждения: Бикфалви, 27 - Терехов С., 43; Касьерра, 47; Барач, 62, 74
Удаления: - Барач, 74 (второе предупреждение)

"Химки" - "Краснодар" 3:3 (0:1)
Голы: Классон, 6 (0 : 1); Набиуллин, 54 (1 : 1); Глушаков, 56 (2 : 1); Кабелла, 67 (2 : 2); Долгов А., 71 (3 : 2); Ильин В., 80 (3 : 3)

08:59
Трубин пропускает, Бенфика побеждает: смотреть обзор матча чемпионата Португалии