Рюдигер заработал два пенальти для Челси в драматичной победе над Лидсом

"Челси" одержал драматичную домашнюю победу над "Лидсом" со счетом 3:2. Йоркширцы провели отличную игру, но покинули "Стэмфорд Бридж" с пустыми руками.

Гости получили право на пенальти на 28-й минуте и Рафинья вывел "Лидс" вперед. Незадолго до перерыва Мейсон Маунт сравнял счет, а Жоржиньо вывел "синих" вперед на 58-й минуте с пенальти. Вышедший на замену Джо Гелхардт на 83-й минуте вновь сделал счет равным - 2:2. Лондонцы вырвали победу уже на 94-й минуте, когда Жоржиньо снова забил с пенальти, и во второй раз 11-метровый был назначен за нарушение против Антонио Рюдигера.

Ситуация наверху таблицы АПЛ остается неизменной после того, как "Манчестер Сити" и "Ливерпуль" также выиграли свои матчи. "Челси" занимает третье место и на два очка отстает от "горожан" и на одно от "мерсисайдцев". "Лидс" - 15-й с 16-ю очками после 16-ти матчей.

2021-22, Чемпионат Англии. Регулярный сезон. 16-й тур.

"Челси" - "Лидс" 3:2 (1:1)
Голы: Рафинья Д., 26 (пенальти) (0 : 1); Маунт, 42 (1 : 1); Жоржиньо, 57 (пенальти) (2 : 1); Гелхардт, 83 (2 : 2); Жоржиньо, 92 (пенальти) (3 : 2)
"Челси": Менди Эд.; Алонсо М. (Лукаку Р., 87); Аспиликуэта (Кристенсен А., 74); Джеймс Р.; Рюдигер; Силва Т.; Жоржиньо; Лофтус-Чик; Маунт; Хаверц; Вернер (Хадсон-Одои, 74)
"Лидс": Меслье; Льоренте Д.; Хуниор Фирпо; Эйлинг; Даллас; Джеймс Д. (Крессуэлл Ч., 87); Робертс Т.; Форшоу; Харрисон; Шеклтон (Клих, 59); Рафинья Д. (Гелхардт, 82)
Предупреждения: Джеймс Р., 35; Маунт, 60 - Хуниор Фирпо, 42; Шеклтон, 54; Клих, 69; Меслье, 93; Льоренте Д., 98

2021-22, Чемпионат Англии: Турнирная таблица