Милан громит Венецию, оставаясь в чемпионской гонке

"Милан" не позволил себе осечки, несмотря на плотный календарь после возобновления чемпионата Италии. Три дня назад "россо-нери" обыграли "Рому", а в воскресенье легко расправились с "Венецией".

Ход матч предопределили быстрые голы. Первый мяч гости забили уже на второй минуте, когда Ибрагимович замкнул идеальный прострел Леао слева. Все оставшееся время "Милан" контролировал ситуацию на поле, но "скользкий" счет оставлял "Венеции" варианты для спасения. Однако в начале второго тайма сюжет повторился - с той лишь разницей, что подопечным Пиоли для гола потребовалось на одну минуту больше. Это Тео Эрнандес прорвался по левому флангу и неожиданно для вратаря пробил в ближний угол.

Наконец, еще через десять минут ситуация на поле стала для "Венеции" совсем безнадежной. Свобода, спасая свою команду от верного гола, отразил два удара - Ибрагимовича и Тео Эрнандеса. Однако во втором случае сделал это рукой. В итоге, хозяева остались в меньшинстве, а Эрнандес, реализовав пенальти, установил окончательный счет - 3:0.

2021-22, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 21-й тур.

"Венеция" - "Милан" 0:3 (0:1)
Голы: Ибрагимович, 2 (0 : 1); Эрнандес Тео, 48 (0 : 2); Эрнандес Тео, 59 (пенальти) (0 : 3)
"Венеция": Ромеро; Хапс; Чеккарони; Маццокки; Свобода (до 58); Ампаду; Араму (Кийине, 60); Бузио (Фьордилино, 79); Кюизанс (Чрнигой, 60); Анри Т. (Йонсен Д., 60); Окереке (Бьяркасон, 88)
"Милан": Меньян; Калюлю; Эрнандес Тео; Бакайоко; Габбиа; Диас Бр. (Жиру, 73); Тонали; Флоренци (Станга, 88); Салемакерс (Мессиас Ж., 46); Леан Р. (Ребич, 62); Ибрагимович (Мальдини Д., 73)
Предупреждения: Чеккарони, 57 - Салемакерс, 5; Тонали, 73
Удаления: Свобода, 58

2021-22, Чемпионат Италии: Турнирная таблица