Салах выводит Египет в полуфинал Кубка Африки

Египет стал третьим полуфиналистом Кубка африканских наций после того, как в дополнительное время одержал победу над Марокко со счетом 2:1 в четвертьфинальном матче турнира. Главную роль в успехе "фараонов" сыграл "звезда" "Ливерпуля" Мохамед Салах, забивший гол и отдавший результативную передачу.

Матч начался отлично для "львов Атласа", которые в дебюте заработали пенальти за фол Аймана Ашрафа против Ашрафа Хакими. Софиаян Буфаль отлично пробил с 11-метровой отметки, открыв счет уже на седьмой минуте. Однако в начале уже второго тайма счет стал равным. После подачи углового и удара головой Мохамеда Абдельмониема вратарь Ясин Буну отбил мяч прямо на Салаха, который сполна воспользовался подарком.

До конца основного времени ни одной из команд не удалось забить, и матч перешел в овертайм. Все решилось на сотой минуте, когда Салах совершил отличный рывок и отпасовал на Мохамеда Трезеге, который отправил мяч в ворота. Незадолго до конца матча Салах мог сделать дубль, но не попал в пустые ворота в контратаке своей команды.

Таким образом, в полуфинале Египет сыграет с Камеруном, который вчера обыграл Гамбию со счетом 2:0.

2021, Кубок Африканских Наций. Плей-офф. 1/4 финала.

Египет - Марокко 2:1 (0:1)
Голы: Буфаль, 7 (пенальти) (0 : 1); Салах, 53 (1 : 1); Хассан-Трезеге, 100 (2 : 1)
Египет: Абугабаль (Собхи М., 96); Абдель Монем; Абул-Фетух; Ашраф (Ала М., 91); Камаль; Хегази (Хассан-Трезеге, 46); Эль-Нени; Эль-Сулейя; Салах (Хамди М-н, 123); Мармош; Мостафа Мохамед (Собхи Р., 111)
Марокко: Буну; Масина; Хакими; Агерд; Амрабат С.; Баркок (Абухлал, 104); Буфаль (Рахими С., 66); Саисс; Амалла (Луза, 86); Эль-Хаддади (Тиссудали, 111); Эн Несири (Ммаэ Р., 86)
Предупреждения: Камаль, 25; Мостафа Мохамед, 78; Ашраф, 80; Абдель Монем, 105 - Амалла, 34; Хакими, 78

23 апреля

19:10
Вацко: Мне рассказывали, что были от "Сережи" попытки пригласить "на стрим" и других игроков
18:00
Смотрите следующим летом: Apple планирует соревнование в стиле ЧМ при поддержке ФИФА
14:57
Лацио – Ювентус: кто пропускает полуфинал Кубка?
14:44
Сан-Паулу сделал ставку на аргентинского Нагельсманна
14:42
Украинские арбитры поедут на Евро-24
14:30
Торонто сравнивает счет с Бостоном и другие матчи плей-офф НХЛ: смотреть видеообзоры