Сенегал ожидаемо выходит в полуфинал Кубка Африки

Сборная Сенегала не допустила сюрприза и вышла в полуфинал Кубка африканских наций, обыграв Экваториальную Гвинею со счетом 3:1. Садио Мане и компания показали, что они лучшая команда, но в какой-то момент подарили сопернику надежду после пропущенного мяча, однако всего через десять минут все поставили на место и уверенно победили.

На девятой минуте игроки Экваториальной Гвинеи просили прямую красную карточку за нарушение Салиу Сиссу, но арбитр показал только желтую. А на 28-й минуте Сенегал открыл счет. Садио Мане сделал отличный пас на Фамару Дьедиу, который не ошибся из очень легкой ситуации. Второй тайм начался с крайне спорной ситуации. На 51-й минуте Калиду Кулибали сыграл рукой в ​​своей штрафной, и арбитр назначил пенальти в пользу Экваториальной Гвинеи. Однако последовал обзор ситуации, и судья после просмотра VAR решил изменить свое первоначальное решение и отменил пенальти, так как рассудил, что рука игрока находится в естественном положении. Однако спустя пять минут гвинейцам все же удалось забить. Джаник Байла получил мяч в штрафной площади и восстановил равновесие, которое продержалось десять минут. Шейку Куяте оказался в нужном месте после, мягко говоря, невнимательности защиты Экваториальной Гвинеи. Этот гол сломал гвинейцев, которые вскоре получили третий гол от Исмаила Сарра.

В полуфинале Сенегал сыграет с сенсационной сборной Буркина-Фасо.

2021, Кубок Африканских Наций. Плей-офф. 1/4 финала.

Сенегал - Экваториальная Гвинея 3:1 (1:0)
Голы: Дьедиу Ф., 28 (1 : 0); Байла, 57 (1 : 1); Куяте Ш., 68 (2 : 1); Сарр Ис., 79 (3 : 1)
Сенегал: Менди Эд.; Диалло А.; Сисс; Кулибали К.; Гуйе П.А. (Куяте Ш., 65); Гуйе И.Г.; Мане Са.; Менди Н.; Сарр Бу.; Диа Б. (Сарр Ис., 58); Дьедиу Ф. (Бамба Дьенг, 65)
Экваториальная Гвинея: Овоно; Обианг Э.; Ндонг Б. (Энеме С., 81); Нсуэ Э. (Оба Асу, 81); Акапо К.; Коко-Басси; Сальвадор (Белима, 80); Байла; Ганет (Бикоро, 72); Мачин Х. (Бальбао, 85); Миранда Х.
Предупреждения: Сисс, 9; Гуйе П.А., 18 - Мачин Х., 36