Митрович тянет Фулхэм в АПЛ

Александр Митрович забил свой 31-й гол в этом сезоне, а лидер Чемпионшипа "Фулхэм" укрепил свои позиции на первом месте, победив с минимальным счетом "Халл Сити" - 1:0.

Гости в первом тайме играли лучше, хотя самый опасный момент был у Маркуса Форсса, но он пробил мимо ворот. Митрович забил в середине второго тайма ударом головой после навеса арендованного у "Ливерпуля" Неко Уильямса.

"Фулхэм" уже сделал "подушку" в 11 очков для прямого выхода в АПЛ, опережая третий "Блэкберн", который в понедельник отправляется к "Вест Бромвич". "Халл" проиграл третий матч подряд, но до зоны вылета комфортные 12 пунктов.

"Борнмут" одержал третью победу кряду, вырвав волевую победу на выезде над "Блэкпулом" - 2:1, проигрывая до 87-й минуты.

"Хаддерсфилд" продолжил самую продолжительную в Чемпиошипе беспроигрышную серию до 12-ти матчей нулевой ничьей с "Шеффилд Юнайтед", но может не удержать место в первой шестерке, когда конкуренты доиграют перенесенные матчи.

2021-22, Чемпионшип Англия

Игровой день : 2022-02-12

"Барнсли" - "КПР" 1:0 (0:0)
Голы: Кина, 74 (1 : 0)

"Бирмингем" - "Лутон" 3:0 (1:0)
Голы: Бакуна, 25 (1 : 0); Тейлор Л., 46 (2 : 0); Эрнандес О., 69 (3 : 0)

"Блэкпул" - "Борнмут" 1:2 (1:0)
Голы: Боулер, 37 (1 : 0); Лоу Д-л, 87 (1 : 1); Дембеле С., 95 (1 : 2)

"Мидлсбро" - "Дерби Каунти" 4:1 (3:1)
Голы: Бьюкенен, 15 (автогол) (1 : 0); Бёрд М., 39 (1 : 1); Коннолли А., 44 (2 : 1); Крукс, 45 (3 : 1); Уотмор, 89 (4 : 1)

"Миллуол" - "Кардифф" 2:1 (0:0)
Голы: Уоллес Д., 73 (1 : 0); Беннетт М., 82 (2 : 0); Баган, 92 (2 : 1)

"Ноттингем Ф" - "Сток Сити" 2:2 (0:0)
Голы: Джонсон Б-н, 56 (1 : 0); Маджа Д., 68 (1 : 1); Бейкер Л., 87 (1 : 2); Йетс, 92 (2 : 2)
Удаления: Самба Б., 85

"Питерборо" - "Престон" 0:1 (0:0)
Голы: Арчер К., 80 (0 : 1)

"Рединг" - "Ковентри" 2:3 (1:1)
Голы: Лукаш Жуан, 23 (1 : 0); Хаям, 45 (1 : 1); Роуз М., 48 (1 : 2); Ядом, 56 (2 : 2); Маатсен Й., 65 (2 : 3)
Удаления: Хойлетт, 64 (второе предупреждение)

08:00
Главное за день: дело Соломона, травма Цыганкова, деньги Роналду и другие новости

18:53
Валерий Бондарь: Я вам покажу ногу Судакова. Если это не вторая желтая, что тогда желтая?
18:46
Суперсаб: У Лассины Траоре 6 результативных действий за 241 минуту
18:30
Георгий Судаков: каждый матч для нас – как финал
18:25
Шахтер в большинстве с трудом вырывает победу в матче с Зарей: смотреть видеообзор
18:13
Младен Бартулович про судью: С первых минут было видно, что он хочет помочь Шахтеру
17:57
Равнение на Олимпиакос: Чтобы пройти в полуфинал, Ливерпулю придется переписать историю