Динамо обыгрывает Галатасарай в благотворительном матче в Стамбуле

И снова победа "Динамо". И снова - 3:1. Киевляне на победной ноте продолжают серию благотворительных матчей Match for Peace! Stop the War!

В четверг подопечные Мирчи Луческу встретились в Стамбуле с "Галатасараем". Как и двумя днями ранее в Варшаве, игра вызвала интерес у болельщиков. О финансовых составляющих благотворительной акции организаторы, наверняка, еще расскажут. А с точки зрения футбола можно отметить, что украинцы оказались физически готовы ко второму матчу за три дня.

Снова (это слово встречается часто, но так и есть на самом деле) не обошлось без быстрого гола Буяльского. На исходе четверти часа Сидорчук выдал классную диагональ на ход Караваеву, а тот, ворвавшись в штрафную, покатил в центр на Буяльского, удар которого голкипер "Галатасарая" отразить был не в состоянии - 1:0.

Не ушел с поля без забитого мяча и Артем Беседин (опять-таки снова). На 28-й минуте хозяева обрезались и привезли контратаку на свои ворота. Беседин получил мяч справа в штрафной, убрал под правую ногу и пробил в дальний нижний угол - 2:0.

Статус матча, конечно, был товарищеским, но временами футболисты "заводились". В итоге, арбитр нередко останавливал игру, фиксируя фолы. Часть из них были достаточно жесткими, но, к счастью, обошлось без серьезных травм.

Во втором тайме соперники обменялись голами. Причем, оба оказались на загляденье. Сначала Йылмаз в быстрой контратаке закрутил мяч в дальнюю девятку. А на 80-й минуте эффектную точку поставил Цыганков - 3:1 в пользу "Динамо".

Ближайший запланированный матч в рамках тура по Европе состоится 20 апреля в Румынии против клуба "ЧФР 1907 Клуж".

Динамо обігрує Галатасарай у благодійному матчі у Стамбулі

І знову перемога "Динамо". І знову – 3:1. Кияни на переможній ноті продовжують серію благодійних матчів Match for Peace! Stop the War!

У четвер підопічні Мірчі Луческу зустрілися у Стамбулі з "Галатасараєм". Як і позавчора у Варшаві, гра викликала інтерес у вболівальників. Про фінансові складові благодійної акції організатори, напевно, ще розкажуть. А з погляду футболу можна зазначити, що українці виявилися фізично готовими до другого матчу за три дні.

Знову (це слово часто зустрічається, але так і є насправді) не обійшлося без швидкого голу Буяльського. Наприкінці чверті години Сидорчук видав класну діагональ на хід Караваєву, а той, увірвавшись у штрафний майданчик, покотив у центр на Буяльського, удар якого голкіпер "Галатасарая" відбити був не в змозі - 1:0.

Не пішов з поля без забитого м'яча і Артем Бєсєдін. На 28-й хвилині господарі обрізалися та привезли контратаку на свої ворота. Бєсєдін отримав м'яч праворуч у штрафному майданчику, прибрав під праву ногу і пробив у дальній нижній кут - 2:0.

Статус матчу, звичайно, був товариським, але часом футболісти "заводилися". Зрештою, арбітр нерідко зупиняв гру, фіксуючи фоли. Частина з них була досить жорсткою, але, на щастя, обійшлося без серйозних травм.

У другому таймі суперники обмінялися голами-красенями. Спочатку Йилмаз у швидкій контратаці закрутив м'яч у дальню дев'ятку. А на 80-й хвилині ефектну крапку поставив Циганков – 3:1 на користь "Динамо".

Найближчий запланований матч у рамках туру Європою відбудеться 20 квітня в Румунії проти клубу "ЧФР 1907 Клуж".

Match for Peace! Stop the War!

"Галатасарай" - "Динамо" 1:3 (0:2)
Голы: Буяльский, 14 (0 : 1); Беседин, 28 (0 : 2); Йылмаз Б., 57 (1 : 2); Цыганков, 80 (1 : 3)
"Галатасарай": Пенья И. (Йилмаз, 77); Пульгар (Аксака, 46); Байрам О. (Тинтис, 78); Боэ; Кайя С.; Озтюрк А. (Арслан И., 78); Моруцан; Кылынч (Алмазбеков, 82); Туран А. (Акман, 60); Дервисоглу (Саки, 82); Йылмаз Б.
"Динамо": Бущан (Боль, 63); Караваев (Кравченко, 46); Попов Д. (Нещерет, 63); Вивчаренко (Дубинчак, 46); Сирота А. (Забарный, 63); Буяльский (Гармаш, 76); Сидорчук (Шепелев В., 63); Цыганков (Бражко, 83); Антюх (Ванат, 46); Беседин (Кулач, 46); Шапаренко (Андриевский, 63)

08:00
Главное за день: бенефис Марлона, фиаско Дуляя, возвращение Клоппа и другие новости
00:12
Боруссия обыгрывает Пари Сен-Жермен на пути к финалу Лиги чемпионов: смотреть гол