Микель Артета: Арсенал должен был заслужить право побеждать

Источник: Футбол Англии

Наставник «Арсенала» Микель Артета рассказал о победе со счетом 3:1 над «Манчестер Юнайтед».

«Это был важный матч после двух дней на восстановление и удачного результата в матче с «Челси». Мы хотели снова победить и понимали, как будут важны наши болельщики, которые придали нам энергии.

Мы рассчитывали начать матч быстро и забить первыми. Мы не контролировали игру последние 15 минут первого тайма и первые 15 минут второй половины. Здесь нам требовалось везение. К тому же у нас есть Аарон Рэмсдейл, который сделал несколько важных сэйвов. Соперник не реализовал пенальти, а это редкость, учитывая их мастерство.

Мы извлечем из этого уроки, но в то же время после этого команда показала великолепную реакцию. Нельзя рассчитывать на победу в каждом матче, так как это дано только одной или двум командам в лиге. Мы должны были заслужить право побеждать. Нам нужно было немного везения, и оно у нас было сегодня», – заявил главный тренер «Арсенала».

Мікель Артета: Арсенал мав заслужити право перемагати

Наставник «Арсеналу» Мікель Артета розповів про перемогу з рахунком 3:1 над «Манчестер Юнайтед».

«Це був важливий матч після двох днів на відновлення та вдалого результату у матчі з «Челсі». Ми хотіли знову перемогти і розуміли, наскільки будуть важливими наші вболівальники, які додали нам енергії.

Ми розраховували розпочати матч швидко та забити першими. Ми не контролювали гру останні 15 хвилин першого тайму та перші 15 хвилин другої половини. Тут нам потрібне було везіння. До того ж, у нас є Аарон Ремсдейл, який зробив кілька важливих сейвів. Суперник не реалізував пенальті, а це рідкість з огляду на їхню майстерність.

Ми зробимо з цього виновки, але в той же час після цього команда показала чудову реакцію. Не можна розраховувати на перемогу в кожному матчі, оскільки це дано лише одній або двом командам у лізі. Ми мали заслужити право перемагати. Нам потрібно було трохи везіння, і воно у нас було сьогодні», – заявив головний тренер «Арсеналу».

02 мая

15:32
Тренер Руха: Сейчас важный этап сезона, когда все команды решают турнирные задачи
15:15
Александр Караваев: С Вересом была очень тяжелая игра
15:01
Мельник: У нас было два-три неплохих момента против Динамо, но подвела реализация
13:21
10 лет назад состоялся последний на сегодняшний день матч Шахтера на Донбасс Арене