Англия, 34-й тур: Арсенал возвращается в топ-4, Тоттенхэм снова оступается, Криштиану отмечает юбилей

Борьба за четвертую путевку в Лигу чемпионов в АПЛ снова обостряется. Лидером этой гонки снова стал "Арсенал", обыгравший в субботу на "Эмирейтс" "Манчестер Юнайтед" - 3:1. Для манкунианцев это четвертое подряд выездное поражение, и в последний раз такая серия была у МЮ на рубеже 1980 и 1981 годов. Тогда, правда, все было еще хуже - шесть поражений подряд.

Слабым утешением для гостей и его болельщиков может стать лишь юбилей Криштиану Роналду. Сегодня он забил свой 100 мяч в АПЛ. Но об этом едва ли кто-то вспомнит, если МЮ останется без путевки в ЛЧ.

Во втором матче подряд не может выиграть и даже больше - просто забить - "Тоттенхэм". Голевая "засуха" наступила для "Шпор" крайне не вовремя - лондонцы теперь отстают от земляков из "Арсенала" на два очка, а впереди у команды Антонио Конте матч с "Ливерпулем".

Что можно утверждать с уверенностью - "Манчестер Сити" сохранит лидерство. Сегодня "горожане" разгромили на своем поле "Уотфорд" - 5:1. Четыре мяча записал на свой счет Габриэл Жезус, и в первом случае ему ассистировал Александр Зинченко.

Англія, 34-й тур: Арсенал повертається до топ-4, Тоттенхем знову спіткнувся, Кріштіану відзначає ювілей

Боротьба за четверту путівку до Ліги чемпіонів до АПЛ знову загострюється. Лідером цих перегонів знову став "Арсенал", який обіграв у суботу на "Емірейтс" "Манчестер Юнайтед" - 3:1. Для манкуніанців це четверта поспіль виїзна поразка, і востаннє така серія була у МЮ на рубежі 1980 та 1981 років. Тоді, правда, все було ще гірше – шість поразок поспіль.

Слабкою втіхою для гостей та його вболівальників може стати лише ювілей Кріштіану Роналду. Сьогодні він забив свій 100 м'яч у АПЛ. Але про це навряд чи хтось згадає, якщо МЮ залишиться без путівки до ЛЧ.

У другому матчі поспіль не може виграти і навіть більше – просто забити – "Тоттенгем". Гольова "засуха" настала для "Шпор" вкрай не вчасно - лондонці тепер відстають від земляків з "Арсеналу" на два очки, а попереду у команди Антоніо Конте матч із "Ліверпулем".

Що можна стверджувати з упевненістю – "Манчестер Сіті" збереже лідерство. Сьогодні "містяни" розгромили на своєму полі "Вотфорд" – 5:1. Чотири м'ячі записав на свій рахунок Габріел Жезус і в першому випадку йому асистував Олександр Зінченко.

2021-22, Чемпионат Англии

Игровой день : 2022-04-23

"Арсенал" - "Манчестер Юн" 3:1 (2:1)
Голы: Тавареш Н., 3 (1 : 0); Сака Б., 31 (пенальти) (2 : 0); Роналду, 34 (2 : 1); Джака Г., 71 (3 : 1)
Предупреждения: Джака Г., 67; Тавареш Н., 68; Эль-Нени, 80 - Фернандеш Б., 76; Линделеф, 82; Роналду, 92

"Брентфорд" - "Тоттенхэм" 0:0 (0:0)
Предупреждения: Янссон, 66; Бех Сёренсен, 89 - Бентанкур, 90

"Лестер" - "Астон Вилла" 0:0 (0:0)
Предупреждения: Менди Н., 64; Дьюсбери-Холл, 65; Мэддисон, 75 - Луис Д., 72; Конса, 80; Бэйли, 95

"Манчестер Сити" - "Уотфорд" 5:1 (3:1)
Голы: Габриэл Жезус, 4 (1 : 0); Габриэл Жезус, 23 (2 : 0); Камара Х., 28 (2 : 1); Родри, 34 (3 : 1); Габриэл Жезус, 47 (пенальти) (4 : 1); Габриэл Жезус, 54 (5 : 1)
Предупреждения: Канселу, 43

"Норвич" - "Ньюкасл" 0:3 (0:2)
Голы: Жоэлинтон, 35 (0 : 1); Жоэлинтон, 41 (0 : 2); Гимарайнш Б., 49 (0 : 3)

09:37
Что будет, если на финале Кубка Украины объявят воздушную тревогу...
08:00
Главное за день: бенефис Марлона, фиаско Дуляя, возвращение Клоппа и другие новости
00:12
Боруссия обыгрывает Пари Сен-Жермен на пути к финалу Лиги чемпионов: смотреть гол