Ман Сити обыгрывает Реал в фантастическом триллере на Этихаде: смотреть голы полуфинала ЛЧ

Источник: Лига Чемпионов

"Манчестер Сити" и "Реал" выдали, возможно, самый зрелищный матч в нынешнем сезоне. В Лиге чемпионов - практически наверняка. Семь забитых мячей и интрига, сохранившаяся до финального свистка, - лучшее тому подтверждение.

Хотя начало было настолько ошеломляющим для гостей, что могло подкосить кого угодно. Практически в первой атаке "горожане" открыли счет. Это Марез, сместившись от правого угла штрафной немного в центр, навесил на 11-метровую, где Кевин де Брюйне головой перенаправил мяч в сетку - 1:0.

И ладно бы только это, но уже через девять минут подопечные Хосепа Гвардиолы отличились во второй раз. Алаба проиграл Габриэлу Жезусу борьбу в штрафной, и бразилец, развернувшись, расстрелял ворота Куртуа.

Но ведь не даром накануне матча в Манчестере говорили о том, что "Реал" способен выдержать любые невзгоды. Мадридцы стали агрессивно действовать в отборе на половине поля соперника, что, в итоге, привело к голу Бензема. Отметим, что француз в этом эпизоде опередил Александра Зинченко. Впрочем, украинец исправился после перерыва, активно действуя в атаке и внеся вклад в четвертую голевую атаку.

До этого же - в начале второго тайма - в центре внимания находился Фернандиньо. Сначала бразилец стал ассистентом Фодена. А уже через две минуты не смог остановить забег Винисиуса, который быстрый форвард "Реала" сам же завершил точным ударом в дальний нижний угол.

Казалось, что если "Манчестер Сити" в третий раз доведет свое преимущество до двух мячей, то своего не упустит. Но не тут-то было. На 81-й минуте Лапорт сыграл рукой в своей штрафной, и Бензема, издевательски пробив в стиле Паненки, реализовал пенальти.

4:3 - зрелищный футбол, в котором помимо голов была еще масса нереализованных моментов. Но, как все понимают, судьба путевки в финал Лиги чемпионов отложена до ответного поединка на "Сантьяго Бернабеу".

Мы продолжаем работать. Это непросто - из-за отсутствия доходов от рекламы стоит вопрос о дальнейшем существовании сайта. И только поэтому мы просим наших читателей о помощи. Помочь terrikon.com можно, сделав донат по ссылке.

Ман Сіті обігрує Реал у фантастичному трилері на Етихаді: дивитись голи півфіналу ЛЧ

"Манчестер Сіті" та "Реал" видали, можливо, найвидовищніший матч у нинішньому сезоні. У Лізі чемпіонів – практично напевно. Сім забитих м'ячів та інтрига, що збереглася до фінального свистка, - найкраще тому підтвердження.

Хоча початок був настільки приголомшливим для гостей, що міг би підкосити будь-кого. Практично у першій атаці "містяни" відкрили рахунок. Це Марез, змістившись від правого кута штрафного майданчика трохи в центр, навісив до 11-метрової, де Кевін де Брюйне головою перенаправив м'яч у сітку - 1:0.

І добре б тільки це, але вже через дев'ять хвилин підопічні Хосепа Гвардіоли відзначилися вдруге. Алаба програв Габріелу Жезусу боротьбу у штрафному майданчику, і бразилець, розвернувшись, розстріляв ворота Куртуа.

Але не даремно напередодні матчу в Манчестері говорили про те, що "Реал" здатний витримати будь-які негаразди. Мадридці стали агресивно діяти у відборі на половині поля суперника, що зрештою призвело до голу Бензема. Зазначимо, що француз у цьому епізоді випередив Олександра Зінченка. Втім, українець виправився після перерви, активно діючи в атаці і зробивши внесок у четверту гольову атаку.

До цього ж – на початку другого тайму – у центрі уваги знаходився Фернандіньо. Спочатку бразилець став помічником для Фодена. А вже за дві хвилини не зміг зупинити забіг Вінісіуса, який швидкий форвард "Реала" сам завершив влучним ударом у дальній нижній кут.

Здавалося, якщо "Манчестер Сіті" втретє доведе свою перевагу до двох м'ячів, то свого не проґавить. Але як би не так. На 81-й хвилині Лапорт зіграв рукою у своєму штрафному майданчику, і Бензема, знущально пробивши в стилі Паненки, реалізував пенальті.

4:3 - видовищний футбол, в якому, крім голів, була ще маса нереалізованих моментів. Але доля путівки у фінал Ліги чемпіонів відкладена до поєдинку у відповідь на "Сантьяго Бернабеу".

Ми продовжуємо працювати. Це непросто – через відсутність доходів від реклами стоїть питання про подальше існування сайту. І тому ми просимо наших читачів про допомогу. Допомогти terrikon.com можна зробивши донат за посиланням.

2021-22, Лига Чемпионов. 1/2 финала.

"Манчестер Сити" - "Реал" - 4:3 (2:1)
Голы: де Брюйне, 2 (1 : 0); Габриэл Жезус, 11 (2 : 0); Бензема, 33 (2 : 1); Фоден, 53 (3 : 1); Винисиус Ж., 55 (3 : 2); Силва Б., 74 (4 : 2); Бензема, 82 (пенальти) (4 : 3)
"Манчестер Сити": Эдерсон; Стоунз (Фернандиньо, 36); Диаш Р.; Лапорт; Фоден; де Брюйне; Зинченко; Родри; Силва Б.; Габриэл Жезус (Стерлинг Р., 83); Марез
"Реал": Куртуа; Карвахаль; Милитао; Алаба (Начо, 46); Менди Фе.; Кроос; Модрич (Себальос Д., 79); Вальверде Ф.; Бензема; Родриго (Камавинга, 70); Винисиус Ж. (Асенсио, 88)

15:32
Тренер Руха: Сейчас важный этап сезона, когда все команды решают турнирные задачи
15:15
Александр Караваев: С Вересом была очень тяжелая игра
15:01
Мельник: У нас было два-три неплохих момента против Динамо, но подвела реализация
13:21
10 лет назад состоялся последний на сегодняшний день матч Шахтера на Донбасс Арене