НБА: Время решающих матчей

Добавлено:
Источник: Баскетбол

Сегодня за океаном матчем «Майами» - «Бостон» стартует финал Восточной конференции НБА. Что нужно знать перед этой серией.

В регулярном чемпионате «Селтикс» выиграли сезонную серию у «Хит» со счетом 2:1, и их победы были весьма убедительными. «Бостон» дал набрать «Майами» всего 78 очка в ноябре, выиграв матч 95:78, а в конце января вообще разгромил соперника с разницей в 30 очков. И лишь в марте «Майами» взял реванш.

«Майами» по-прежнему вынужден обходиться без основного разыгрывающего Кайла Лаури, он все еще лечит левое подколенное сухожилие. Но его отсутствие - не самое худшее для «Хит». В первой игре под сомнением выступление сразу четырех исполнителей – Мартина, Струса, Такера и Винсента. А вот это уже куда хуже, так как существенно ограничивает помощь со скамейки.

Со стороны «Бостона» под вопросом Маркус Смарт. Лучший персональщик и не самый последний снайпер команды. Тренерскому штабу придется решать, поберечь и полечить его на перспективу или бросать в бой. Зато без ограничений в минутах сможет сыграть основной центровой Роберт Уильямс.

Джейсон Тейтум (28,3 очка за игру) и Джимми Батлер (28,7) идут плечом к плечу как лидеры по результативности в своих командах. Но Тейтуму гораздо больше помогают Джейлен Браун (22,2) и Маркус Смарт (15,0). Вторым лучшим бомбардиром «Хит» в постсизоне стал Бам Адебайо, который не набирает в среднем даже 15 очков за игру. И ему не станет легче, когда он сразится с Элом Хорфордом и Робом Уильямсом.

На бумаге кажется, что «Селтикс» должны пройти «Майами» и выйти в свой 22-й финал в истории команды, но «Хит» всегда был «темной лошадкой», что не облегчит жизнь «Бостону».

В среду в финале Запада начнут выяснять отношения «Голден Стейт» и «Даллас».

НБА: Час вирішальних матчів

Сьогодні за океаном матчем «Майамі» - «Бостон» стартує фінал Східної конференції НБА. Що треба знати перед цією серією.

У регулярному чемпіонаті «Селтикс» віграли сезонну серію у «Хіт» з рахунком 2:1, і їх перемоги були дуже переконливі. «Бостон» дозволив набрати «Майамі» лише 78 очок у листопаді, вигравши матч 95:78, а наприкінці січня взагалі розгромив суперника з різницею в 30 очків. І лише в березні «Майами» взяли реванш.

«Майамі» знову має обходитись без основного розігруючого Кайла Лаурі, він все ще заліковує ліве підколінне сухожилля. Та його відсутність - не найгірше для «Хіт». У першій грі під сумнівом виступ відразу чотирьох виконавців – Мартіна, Струса, Такера і Вінсента. А ось це вже куду гірше, адже істотно обмежує допомогу з лавки.

З боку «Бостона» під питанням Маркус Смарт. Найкращий персональник і не останній снайпер команди. Тренерському штабу доведеться вирішувати, поберегти і лікувати його на перспективу або кинути в бій. Натомість без обмежень у хвилинах зможе зіграти основний центровий Роберт Вільямс.

Джейсон Тейтум (28,3 очки за гру) і Джиммі Батлер (28,7) йдуть пліч о пліч як лідери результативності у своїх командах. Але Тейтуму набагато більше допомагають Джейлен Браун (22,2) і Маркус Смарт (15,0). Вторим найкращим бомбардиром «Хіт» у постсизоні став Бам Адебайо, який не набирає в середньому навіть 15 очків за гру. І йому не стане легше, коли він зустрінеться з Елом Хорфордом і Робом Уільямсом.

Здається, що «Селтікс» повинен пройти «Майамі» і вийти у свій 22-й фінал в історії команди, але «Хіт» завжди був «темною конячкою», що не полегшить життя «Бостону».

У середу у фіналі Заходу почнуть з'ясовувати відносини «Голден Стейт» і «Даллас».

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

20:00
Тен Хаг озвучил новости из лазарета Ман Юнайтед
19:45
Коул Палмер должен вернуться в матче против Астон Виллы
19:29
У Баварии подкрепление из лазарета
19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо
18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года