Манчестер Сити - чемпион Англии!

"Манчестер Сити" защитил титул чемпиона Англии, хотя в заключительном туре судьба команды Хосепа Гвардиолы висела на волоске. Перед "горожанами" изначально стояла понятная задача - обыграть "Астон Виллу". Такой исход позволял не ждать новостей из Ливерпуля, где "красные" принимали "Вулверхэмптон".

Однако, начиная с 37-й минуты, когда Кэш поразил ворота Эдерсона, все пошло по не лучшему для "горожан" сценарию. А хуже всего что "Ман Сити" совершенно не показывал чемпионской игры, был однообразен в атаке и допускал грубейшие ошибки в обороне. Особо в этом "преуспел" Фернандиньо, для которого это был последний матч в составе "горожан". Так что, не удивительно, что в перерыве Гвардиола поменял бразильца и выпустил на поле Александра Зинченко.

Однако сходу изменить сценарий игры хозяевам не удалось. Более того - на 69-й минуте экс-полузащитник "Ливерпуля" Коутиньо удвоил преимущество "Астон Виллы". Надо было слышать, с каким энтузиазмом восприняли эту новость на "Энфилде".

"Манчестер Сити" заметно сник. Гвардиола уселся на лавку. А стадион напоминал скорбную процессию на похоронах чемпионских надежд.

Всех спас Гюндоган. О возможном уходе немца на этой неделе говорили так много, а он вышел и перевернул, казалось бы, уже проигранный матч. Сначала Гюндоган замкнул навес Стерлинга и этим разбудил всех. Прошло всего две минуты и Зинченко покатил под удар Родри - 2:2. А еще через три минуты Де Брюйне выдал идеальный пас на Гюндогана, чей гол стал "золотым".

Манчестер Сіті – чемпіон Англії!

"Манчестер Сіті" захистив титул чемпіона Англії, хоча у заключному турі доля команди Хосепа Гвардіоли висіла на волосині. Перед "містянами" з самого початку стояло зрозуміле завдання - обіграти "Астон Віллу". Такий результат дозволяв не чекати на новини з Ліверпуля, де "червоні" приймали "Вулвергемптон".

Однак, починаючи з 37-ї хвилини, коли Кеш вразив ворота Едерсона, все пішло за ненайкращим для "містян" сценарієм. А найгірше що "Ман Сіті" зовсім не показував чемпіонської гри, був одноманітним в атаці і припускався грубих помилок в обороні. Особливо в цьому "відрізнявся" Фернандіньо, для якого це був останній матч у складі "городян". Тож не дивно, що у перерві Гвардіола поміняв бразильця і ​​випустив на поле Олександра Зінченка.

Але відразу змінити сценарій гри господарям не вдалося. Більше того - на 69-й хвилині екс-півзахисник "Ліверпуля" Коутіньйо подвоїв перевагу "Астон Вілли". Потрібно було чути, з яким ентузіазмом сприйняли цю новину на "Енфілді".

"Манчестер Сіті" помітно знітився. Гвардіола сів на лавку. А стадіон нагадував скорботну процесію на похоронах чемпіонських надій.

Всіх врятував Гюндоган. Про можливий відхід німця цього тижня говорили так багато, а він вийшов і перевернув, здавалося б, програний матч. Спочатку Гюндоган замкнув навіс Стерлінга і цим розбудив усіх. Минуло лише дві хвилини і Зінченко покотив під удар Родрі – 2:2. А ще за три хвилини Де Брюйне видав ідеальний пас на Гюндогана, чий гол став "золотим".

2021-22, Чемпионат Англии. Регулярный сезон. 38-й тур.

"Манчестер Сити" - "Астон Вилла" 3:2 (0:1)
Голы: Кэш, 37 (0 : 1); Коутиньо, 69 (0 : 2); Гюндоган, 76 (1 : 2); Родри, 78 (2 : 2); Гюндоган, 81 (3 : 2)
"Манчестер Сити": Эдерсон; Лапорт; Стоунз; Канселу; де Брюйне; Родри; Силва Б. (Гюндоган, 68); Фоден; Фернандиньо (Зинченко, 46); Габриэл Жезус; Марез (Стерлинг Р., 56)
"Астон Вилла": Ольсен Р.; Динь; Мингс; Чамберс; Коутиньо (Накамба, 72); Кэш; Луис Д.; МакГинн Д.; Рэмзи Д. (Ингз, 84); Уоткинс; Буэндия (Янг Э., 88)

17:01
День ранних голов в Первой лиге: Карпаты минимально обыграли Викторию и другие матчи
15:50
В Украине начал работу Центр социально-психологической поддержки «Пространство жизни» для людей с игровой зависимостью
14:00
Сокол в 15-й раз стал чемпионом Украины по хоккею в матче, который длился почти сутки.