Франция уступает Хорватии и не сможет побороться за трофей Лиги наций

У Лиги наций в этом сезоне будет новый победитель. Нынешний обладатель трофея сборная Франции сложила свои полномочия уже после летней серии матчей группового турнира, так и не сумев одержать в них ни одной победы.

Более того - французы потерпели два домашних поражения. И если неудачу в матче с датчанами еще можно было списать на случайность, то поражение от хорватов при совершенно невразумительной игре - это уже фиаско.

Единственный мяч был забит в дебюте матча. На четвертой минуте арбитр остановил игру после падения Будимира в штрафной французов. Казалось, что VAR разберется - слишком уж картинным было "выступление" хорвата. Однако, к удивлению, первоначальное решение осталось в силе, а Модрич реализовал пенальти - 0:1.

Времени у сборной Франции на то, чтобы отыграться и вырвать победу, было предостаточно. Но какого-то желания что-то менять Мбаппе, Бензема и прочие так и не проявили. Так что, итоговый результат и четвертое место в группе закономерны.

Несмотря на серьезные финансовые проблемы, наш небольшой коллектив продолжает свою работу. Мы рады представить вам новую мультиязычную версию, разработка которой велась несколько лет. Чтобы сайт с 20-летней историей и дальше продолжил свою работу, просим наших читателей о помощи. Помочь terrikon.com можно, сделав донат по ссылке.

Лига Наций УЕФА 2022-2023

Франция - Хорватия 0:1 (0:1)
Голы: Модрич, 5 (пенальти) (0:1)

Франция: Меньян; Конате И.; Кунде (Павар, 46); Динь; Кимпембе; Камара Б. (Тчуамени, 46); Гендузи (Гризманн, 81); Нкунку (Коман К., 73); Рабьо; Мбаппе; Бензема
Запасные: Ареоля; Льорис; Салиба; Эрнандес Тео; Клосс Ж.; Бен-Йедер; Диаби Му.
Предупреждения: Гендузи 18; Павар 62; Рабьо 67

Хорватия: Ивушич; Юранович; Эрлич; Шутало Й.; Станишич; Пашалич (Майер Л., 65); Модрич; Ковачич М. (Сучич, 92); Брозович; Брекало Й. (Влашич, 73); Будимир (Крамарич, 73)
Запасные: Ливакович; Лабрович; Вида; Понграчич; Чалета-Цар; Якич; Иванушец; Оршич

15:32
Тренер Руха: Сейчас важный этап сезона, когда все команды решают турнирные задачи
15:15
Александр Караваев: С Вересом была очень тяжелая игра
15:01
Мельник: У нас было два-три неплохих момента против Динамо, но подвела реализация
13:21
10 лет назад состоялся последний на сегодняшний день матч Шахтера на Донбасс Арене