Динамо уступило Лозанне во втором матче на швейцарских сборах

В среду, 29 июня, киевское «Динамо» сыграло второй запланированный благотворительный матч в рамках тренировочного сбора, который команда проводит в Швейцарии. Соперником «бело-синих» стала «Лозанна» из одноименного города, по итогам прошедшего сезона вылетевшая из элитного дивизиона страны.

Начался поединок с пропущенного гола для «бело-синих». Хозяева перехватили мяч перед штрафной киевской команды, и англичанин Трей Койл, прошедший школу лондонского «Арсенала», а за «Лозанну» выступающий с лета прошлого года, классным ударом снял «паутину» с девятки ворот Нещерета – 1:0.

А перед самым перерывом хозяева неожиданно удвоили свое преимущество. Снова завершающий удар нанес Трей Койл, с острого угла попав под перекладину. Нещерет спасти «Динамо» не смог – 2:0.

Во втором тайме «бело-синие» атаковали больше, но забить так и не смогли. В итоге, финальный свисток зафиксировал победу «Лозанны» - 2:0. А у «Динамо» продолжается подготовка, и свой следующий поединок подопечные Мирчи Луческу проведут 2 июля против «Сьона».

«Лозанна» (Швейцария) – «Динамо» – 2:0

Голы: Койл (5, 44)

«Динамо»: Нещерет (Бойко, 55), Кравченко, Боль, Биловар (Бурда, 55), Вивчаренко (Дубинчак, 55), Шепелев (Яцык, 55), Андриевский (Гармаш, 55), В. Волошин (Антюх, 46), Буяльский (Царенко, 72), Ванат (Малыш, 72), Беседин (Н. Волошин, 55)

02 мая

08:22
Парижские подарки для Дортмунда: смотреть обзор полуфинала Лиги чемпионов
08:00
Главное за день: бенефис Марлона, фиаско Дуляя, возвращение Клоппа и другие новости
00:12
Боруссия обыгрывает Пари Сен-Жермен на пути к финалу Лиги чемпионов: смотреть гол