Кайзерслаутерн отметил возвращение во Вторую Бундеслигу победой

"Кайзерслаутерн", который весной завоевал путевку во Вторую Бундеслигу через стыковые матчи с дрезденским "Динамо", начал новый сезон с победы. В стартовом поединке подопечные Дирка Шустера обыграли на своем поле "Ганновер" - 2:1.

Хозяева открыли счет на 11-й минуте. Чудовищной ошибкой соперника воспользовался Бойд, который подхватил мяч на правом фланге и отдал в центр на Вундерлиха. Тому оставалось лишь поразить ворота гостей.

"Ганновер" прибавил после перерыва, и на 80-й минуте эти усилия принесли успех: Нильсен замкнул прострел с левого фланга - 1:1. Однако последнее слово осталось за дебютантом Второй Бундеслиги. На второй компенсированной минуте Краус пробил с линии вратарской после розыгрыша углового слева.

2:1 - победа "Кайзерслаутерна", который до обеда субботы останется на первом месте в турнирной таблице Второй Бундеслиги.