Лига чемпионов: Динамо и Фенербахче отложили определение сильнейшего на неделю

Источник: Лига Чемпионов

Первый матч второй квалификации Лиги чемпионов между киевским "Динамо" и "Фенербахче" завершился вничью - 0:0. Сама же игра показала, что даже в таких непростых условиях, в которых оказался украинский футбол в этом году, бороться за результат можно.

Мирча Луческу ничем не удивил, если говорить о составе. Его трудно было кем-то усилить уже по ходу матча. Поэтому одним из основных вопросов был - насколько команда готова физически. Особенно если учесть, что с первых минут соперники взяли высокий темп и предложили сыграть в жесткий контактный футбол.

Положительная сторона - киеввляне старались угрожать воротам соперника. В первом тайме неплохой момент упустил Вербич, который после паса Кенджеры справа не смог обработать мяч на линии штрафной. А получись - и прицельного удара было бы не избежать. Во втором тайме в центре внимания был Беседин. Сначала защитник "Фенербахче" в подкате прервал острейший прострел слева, помешав Беседину замкнуть дальнюю штангу. А затем же сам Беседин опасно закручивал с линии штрафной в дальний угол, но мяч немного разминулся со штангой.

О плохом - в створ ворот киевляне за всю игру так и не пробили. В итоговом протоколе в этой графе стоит ноль. У "Фенербахче" - шесть. Порой это были плотные удары с разных дистанций, но Бущан всякий раз правильно занимал позицию и спокойно выполнял свою работу.

0:0 - в противостоянии "Динамо" и "Фенербахче" все решится через неделю. В Стамбуле будет еще тяжелее.

2022-23, Лига Чемпионов

Динамо - Фенербахче 0:0

Динамо: Бущан; Дубинчак; Забарный; Попов Д. (Сирота А., 83); Кенджёра; Буяльский (Гармаш, 77); Вербич (Ванат, 83); Сидорчук; Цыганков (Караваев, 88); Шапаренко; Беседин
Запасные: Нещерет; Бойко; Бурда; Вивчаренко; Тымчик; Кравченко Н.; Андриевский; Антюх
Предупреждения: Сидорчук 58; Беседин 73; Гармаш 90

Фенербахче: Байиндыр; Азиз (Тиссеран, 46); Салаи Ат.; Арау В.; Юксек; Осави-Самуэль; Кахведжи И. (Брума, 63); Кадиоглу; Кинг Джо. (Линкольн Э., 63); Росси Ди. (Гюлер А., 72); Валенсия Эн. (Дурсун С., 72)

19:17
Реал Сосьедад упрочил свою позицию в зоне Лиги Европы: смотреть обзор матча с Лас-Пальмасом