РБ Лейпциг забивает три мяча Баварии, но не выигрывает Суперкубок Германии

Мюнхенская "Бавария" показала, что умеет забивать и без Роберта Левандовского. И даже много. Пять мячей в ворота "РБ Лейпциг" в матче за Суперкубок Германии - хороший показатель. Другое дело, что и проблемы в обороне никуда не делись. Три пропущенных мяча - тоже "говорящая" статистика.

Подопечные Юлиана Нагельсманна вели с перевесом в три мяча уже к перерыву, что, казалось бы, свело на "нет" всякую интригу в этом противостоянии. К слову, хорошо вписывается в командую игру мюнхенцев Садио Мане. Сенегалец записал на свой счет гол. А мог еще два, но арбитры вполне обоснованно фиксировали офсайды.

На 89-й минуте в матче снова появилась интрига - вышедший на замену Ольмо застал врасплох Нойера, пробив в ближний нижний угол. Воодушевленные хозяева пошли всей командой вперед, но упустили Сане, который убежал из центра поля и поставил точку - 5:3.

2022, Суперкубок Германии

РБ Лейпциг - Бавария 3:5 (0:3)
Голы: Мусиала, 14 (0:1); Мане Са., 31 (0:2); Павар, 45 (0:3); Хальстенберг, 59 (1:3); Гнабри, 66 (1:4); Нкунку, 77 (пенальти) (2:4); Ольмо, 89 (3:4); Сане Л., 98 (3:5)

РБ Лейпциг: Гулачи; Орбан В.; Симакан М. (Новоа, 79); Хальстенберг; Клостерман; Лаймер; Нкунку; Кампль (Ольмо, 52); Хенрихс; Форсберг (Андре Силва, 52); Собослаи (Айдара А., 91)
Предупреждения: Симакан М. 36; Клостерман 92

Бавария: Нойер; Павар (Мазрауи, 78); Упамекано (де Лигт, 78); Эрнандес Л-Ф.; Мюллер (Гравенберх Р., 68); Мане Са.; Киммих; Дэйвис; Гнабри (Сане Л., 78); Забитцер; Мусиала (Коман К., 61)
Запасные: Ульрайх; Станишич; Ньянзу; Зиркзее
Предупреждения: Киммих 64; Эрнандес Л-Ф. 73; Сане Л. 87; Нойер 97

01 мая

00:39
Мюллер сыграл 150-й матч в Лиге чемпионов
00:10
Винисиус спасает Реал от поражения в Мюнхене: смотреть голы матча Лиги чемпионов