Андрей Шевченко и легендарный кутюрье Джорджио Армани открыли в Киеве совместный бутик

Добавлено:
Источник: Факты - soccerstand

Известный итальянский кутюрье Джорджио Армани, открывая свой бутик в Киеве, подошел к делу со всей ответственностью. Переговоры с украинскими партнерами длились почти полгода. Обговаривались все детали, вплоть до цвета машины, которая будет встречать мэтра в "Борисполе". Правда, дизайнер оказался достаточно скромным, сказав, что черный "Мерседес" - как раз то, что ему нужно. Из спиртных напитков предпочитает красное и белое вина. С одной лишь оговоркой - только от итальянских производителей. И кухню в основном итальянскую, желательно из морепродуктов.

Киевский бутик Армани - тринадцатый по счету в мире. Кутюрье утверждает, что именно этот - лучшее его детище. Еще бы! Ведь к его открытию приложил руку не только известный стилист, но и не менее популярный украинский футболист, нападающий итальянского "Милана" и сборной Украины Андрей Шевченко. Последний тоже пожаловал в столицу Украины на открытие бутика, одним из учредителей которого он является. Кстати, футболист не преминул заметить, что это никак не будет мешать его спортивной карьере, и еще раз опроверг слух об уходе из "Милана".

Джорджио Армани прилетел в Киев из Милана собственным самолетом в сопровождении охраны из восьми человек. Из аэропорта "Борисполь" на черном "Мерседесе" его привезли в отель "Премьер-палас", где для него и Андрея Шевченко были забронированы номера люкс. Андрей прилетел в Киев часом раньше. Кстати, накануне приезда он забил свой 200-й мяч в матче с французским "Лансом". Особых торжеств по поводу прилета футболиста в "Борисполе" не наблюдалось. Шевченко сел в свой черный джип "Мерседес" и поехал в гостиницу. Кстати, планировалось, что в Киев Андрей прилетит в сопровождении голливудской звезды, бывшей киевлянки Милы Йовович. Говорят, их связывает тесная дружба. Однако в последний момент планы Милы резко изменились, и она осталась в Милане.

Время пребывания знаменитостей в Киеве было расписано по минутам. Оставив вещи в номере гостиницы, не переодеваясь, в темных брюках и синей вязаной кофте-пиджаке Армани отправился в свой новый бутик. Говорят, увиденным остался вполне доволен. Там он и встретился с Андреем Шевченко. Старые друзья тепло обнялись и вместе отправились в Софию Киевскую на экскурсию, которую проводила директор музея-заповедника. Джорджио Армани, пораженный красотой древнего собора, подписал чек на нужды Софии. Сумма не называлась, однако известно, что этих денег хватит на покупку необходимой Софии Киевской типографию. На вопрос, с чем у него теперь будет ассоциироваться столица Украины, Джорджио Армани ответил: "С пронзительным синим цветом, который я увидел на фресках Софии Киевской..."

Основной прием по случаю открытия бутика Армани в Киеве был запланирован на семь вечера. Специально для него было составлено меню фуршета, заказанного в одном из столичных итальянских ресторанов. С поправкой на то, что половина блюд должны быть вегетарианскими. Среди напитков -- красное и белое вина, сухое шампанское и водка. Армани сказал, что на столах обязателен национальный напиток.

На приеме в честь открытия бутика Армани и Шевченко появились в парадных костюмах. Кутюрье - в строго черном. Известно, что маэстро - приверженец именно этого цвета. Футболист - в сером костюме от Армани с тоненьким гольфиком ему в тон. Знаменитости общались со всеми желающими, не избегая фотокамер. Одному из гостей Джорджио Армани даже сделал комплимент по поводу элегантности его костюма. (На госте была строгая двойка, возможно, от самого кутюрье.) Армани и Шевченко лишь пригубили красного вина и пробыли на приеме около часа. В девять вечера у них был запланирован банкет для узкого круга в ресторане "Липский особняк".

Меню для банкета по поводу открытия бутика составлялось заранее. Никакой украинской национальной кухни и вареников. Только европейские блюда и красное вино. Гости разместились за тремя столиками. Среди приглашенных был замечен секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Евгений Марчук. Застолье длилось чуть больше часа. В десять часов виновники торжества покинули ресторан, поскольку через несколько часов им предстояло лететь в Милан. Говорят, теперь в связи с новой должностью известного футболиста Андрея Шевченко можно будет увидеть в Киеве гораздо чаще...

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

24 апреля

19:49
Вратарь Динамо: Против нас все соперники выходят, как на последний бой
19:35
Экс-форвард Шахтера нашел новый клуб после года без футбола
19:17
Фернандо Торрес идет на повышение в тренерской карьере
19:00
Шахтер проиграл Кривбассу в матче женского первенства: смотреть обзор
18:46
Минай: Нет никаких оснований подозревать наших футболистов в нечестной игре
18:31
УАФ провела расследование матча Минай - Динамо
18:11
Бущан: Чтобы догнать Шовковского, мне нужно сыграть еще две карьеры
17:51
Гвардиола: Я не знаю, что такое ротация
17:35
Итальянская пресса отправляет Судакова в команду Зинченко
17:20
СМИ: Ливерпуль ведет активные переговоры с тренером Фейеноорда
17:02
Де Дзерби: Холанд не сыграет? Отличная новость для Брайтона
16:47
Бавария пытается переманить главного тренера сборной Австрии
16:32
Тренер Монако: Мы очень хотим вернуться в еврокубки, в Лигу Чемпионов
16:16
Наполи интересуется сразу двумя игроками сборной Украины
16:00
Луис Энрике нацелен выиграть четыре трофея за сезон с ПСЖ
15:46
Эрик тен Хаг: У Ман Юнайтед сейчас есть два пути в Европу
15:31
Клопп: Попасть в Лигу чемпионов - это самое важное
15:15
Президент Милана принял решение о будущем Стефано Пиоли
14:59
УЕФА раскритиковал поведение игроков и тренеров по отношению к судьям
14:44
Выход Ювентуса в финал Кубка назвали "худшим выступлением в сезоне"
14:30
Капитан Челси: Мы устали, но это не может быть оправданием
14:14
Кто обслужит матчи Евро-2024: полный список арбитров
13:59
Карлоса Тевеса экстренно госпитализировали
13:44
Фонсека может переехать в АПЛ
13:28
Капитан не поможет Оболони в игре с Зарей
13:13
Александр Зинченко: Невероятная работа в исполнении ребят
13:00
Жеребьевка определила бригады арбитров на матчи 26 тура УПЛ
12:44
Рекорды и антирекорды матча Арсенал - Челси
12:28
Источник: Реал может продать Лунина за 40 миллионов
12:12
Два игрока Шахтера - в символической сборной 25 тура по версии Sofascore
12:02
Кубок Либертадорес 2024: смотреть все видеообзоры дня
11:58
Александр Шовковский – лучший тренер 25-го тура УПЛ
11:42
Николай Шапаренко - лучший игрок 25-го тура УПЛ
11:27
НХЛ: Флорида вырвала победу у Тампы в овер-тайме и другие матчи дня
11:11
НБА: Даллас и Индиана сравняли счет в сериях, смотреть лучшие моменты игрового дня
10:57
Источник: Ламин Ямал и Бернарду Силва – в приоритете ПСЖ
10:41
Источник: Бойко может сменить Полесье на Карпаты
10:26
Ливерпуль через год начнет сотрудничество с аdidas
10:10
Грачев и его команда: сборная Шахтера 80-х
10:05
Андрей Воробей прогнозирует сложную борьбу за выживание в УПЛ