Динамо снова пропускает три и проигрывает

Во втором матче подряд "Динамо" пропустило три гола и снова проиграло. На этот раз "Заре". В отличие от матча с "Днепром-1" киевлянам удалось забить первые голы в чемпионате Украины.

Первыми мяч в ворота направили именно динамовцы, но гол Караваева был отменен из-за оф-сайда. Зато луганчане забили "чистый" гол. Экс-игрок "Динамо" Русин с помощью рикошета от Кенджеры поразил ворота бывшего клуба – 1:0. А на 35-й минуте после зрячего кросса Чурко Мишнев ударом слета поразил угол ворот – 2:0. И это еще не все. Перед перерывом Русин не сумел реализовать выход лицом к лицу с Бущаном, пробив мимо ворот.

Тройная замена Луческу в перерыве имела свои последствия. Кабаев свою возможность не реализовал, не сумев поразить цель с близкого расстояния, а вот Ванат отставание сократил. Владиславу после паса Буяльского оставалось только подставить ногу – 2:1.

На 68-й минуте "Заря" осталась в меньшинстве после того, как Вантух получил вторую желтую карточку. Но луганчане забили в третий раз. Бражко поочередно разобрался с Сидорчуком и Забарным и пробил под перекладину – 3:1. Давление "Динамо" позволило Буяльскому еще раз сократить отставание, но это все, что смогли сделать киевляне.

3:2 - второй раз в сезоне "Динамо" пропускает три гола и во второй раз проигрывает. А вот "Заря" становится единоличным лидером сезона: три матча – три победы.

2022-23, Чемпионат Украины

Заря - Динамо 3:2 (2:0)
Голы: Русин Н., 7 (1:0); Мишнев, 35 (2:0); Ванат, 50 (2:1); Бражко, 70 (3:1); Буяльский, 83 (3:2)

Заря: Мацапура; Нагнойный (Лунев, 63); Имереков; Данченко О.; Батагов; Кристиан Д. (Алефиренко, 80); Мишнев (Бражко, 63); Назарина; Чурко (Смиян, 80); Вантух (до 68); Русин Н. (Снурницын, 71)
Запасные: Кисиль Я.; Жилкин; Сапутин; Михайленко Н.; Хлань М.; Алефиренко
Предупреждения: Русин Н. 31; Вантух 57, 68; Назарина 79
Удаления: Вантух 68'

Динамо: Бущан; Забарный; Караваев; Кенджёра (Гармаш, 46); Сирота А.; Дубинчак; Шепелев В. (Шапаренко, 46); Андриевский (Сидорчук, 46); Буяльский; Кабаев (Беседин, 80); Ванат
Запасные: Бойко; Боль; Бурда; Тымчик; Кравченко Н.; Царенко; Яцык
Предупреждения: Сирота А. 22; Забарный 42; Ванат 51; Караваев 55; Шапаренко 75; Буяльский 86

15:32
Тренер Руха: Сейчас важный этап сезона, когда все команды решают турнирные задачи
15:15
Александр Караваев: С Вересом была очень тяжелая игра
15:01
Мельник: У нас было два-три неплохих момента против Динамо, но подвела реализация