Атлетико в сумасшедшей концовке вырвал победу у Порту: смотреть видео голов

Источник: Лига Чемпионов

Матч "Атлетико" с "Порту" был скучнейшей игрой первого тура этой Лиги чемпионов, пока в компенсированное время все не перевернулось с ног на голову.

Про 90 минут этого поединка можно сказать одно - это был типичный матч "Атлетико" при Диего Симеоне, когда "матрасники" не играют сами и не дают играть сопернику. "Порту" ничего противопоставить такому футболу не удалось, плюс гости на 82-й минуте остались в меньшинстве после второй желтой Тареми.

И развязка, казалось бы, наступила на первой компенсированной минуте, когда центральный защитник "Атлетико" Эрмосо удачно подключился к атаке своей команды - мяч после его удара рикошетом от игрока португальцев залетел в сетку. Но уже в своей следующей атаке "Порту" заработал пенальти, причем за фол все все того же Эрмосо, и сравнял счет.

Фанаты гостей начали праздновать спасение своей команды, ведь дополнительное время практически истекло, и тут свое слово сказал Антуан Гризманн. На 101-й (!) минуте француз головой завершил скидку от Витселя на дальней штанге, оформив окончательный счет в матче - 2:1 в пользу мадридского "Атлетико".

2022-23, Лига Чемпионов

Атлетико М - Порту 2:1 (0:0)
Голы: Эрмосо, 91 (1:0); Урибе, 96 (пенальти) (1:1); Гризманн, 101 (2:1)

Атлетико М: Облак; Хименес Хосе; Молина Н. (де Пауль, 46); Мандава; Карраско (Лемар, 46); Витсель; Коке; Льоренте М.; Ньигес С. (Гризманн, 61); Феликс Ж. (Корреа А., 71); Мората (Эрмосо, 68)
Запасные: Морено Марко; Гомис Алемань; Грбич; Ролдан; Кондогбиа
Предупреждения: Коке 56; Эрмосо 90

Порту: Кошта Д.; Карму; Пепе; Сануси Зайду; Отавио (Кошта Б., 77); Пепе Э. (Жоау Мариу, 62); Урибе; Эустакиу; Тареми (до 81); Эванилсон (Мартинес Тони, 77); Галено (Габриэл Верон, 89)
Запасные: Рамуш; Консейсао Р.; Маркано; Кардозу Ф.; Венделл; Боржеш Г.; Франку А.; Лодер

08:00
Главное за день: Миколенко радует, Забарный нарасхват, Роналдо распродается и другие новости
00:39
Мюллер сыграл 150-й матч в Лиге чемпионов
00:10
Винисиус спасает Реал от поражения в Мюнхене: смотреть голы матча Лиги чемпионов