Чемпионат Украины U-19: Юноши Шахтера одерживают третью победу

В чемпионаты Украины U-19 команда Оскара Ратулутры одержала третью победу в турнире и входит в тройку лидеров первенства.

В игре с "Черноморцем" молодые "горняки" быстро открыли счет. На 8-й минуте отличился Векленко. Одесситы в середине второго тайма усилиями Ратушняка восстановили равновесие. Но в последние минуты лучше действовали подопечные Оскара Ратулутры. На 78-й минуте Хромей снова вернул преимущество "Шахтеру". А в компенсированное время Погорелый поставил точку. 3:1 – победа донецкого клуба.

Довольно неожиданно первые очки в турнире потеряло "Динамо", встречавшееся со "Львовом". Гости уже в дебюте заработали пенальти, и Квас его реализовал. У киевлян была куча времени, чтобы полностью перевернуть игру, но они сумели поразить ворота соперника только однажды. Во втором тайме отличился Слесар.

"Металлист 1925" в гостях нанес поражение "Днепру-1". Все голы были забиты после перерыва в течение 13 минут. Обинайя вывел харьковчан вперед, но Ершов быстро восстановил равновесие. Однако гости забили еще дважды усилиями Гончарова и Гузеева. 3:1 – победа "Металлиста 1925".

Другой харьковский клуб "Металлист" также на выезде обыграл "Колос" – 3:0. Гостям удавались последние минуты каждого из таймов. Абрамов забил на 42-й минуте, а Карпизин и Горенко на 90-й и 93-й.

Еще в одном матче Ингулец - Минай зафиксирована результативная ничья - 2:2. Команды долго запрягали, но во втором тайме быстро поехали. Закарпатцы благодаря дублю Голуба повели - 2:0. Но у петровцев нашелся ответ. Шкурко и Кичко точными ударами спасли матч для "Ингульца".

Чемпионат Украины. U-19
4 тур

Шахтер – Черноморец – 3:1 (1:0)
Голы: Векленко, 8 (1:0), Ратушняк, 67 (1:1), Хромей, 78 (2:1), Погорелый, 90+3 (3:1)

Динамо – Львов – 1:1 (0:1)
Голы: Квас, 14 (0:1), Слесарь, 58 (1:1)

Днепр-1 – Металлист 1925 – 1:3 (0:0)
Голы: Обинайя, 71 (0:1), Ершов, 76 (1:1), Гончаров 80 (1:2), Гузеев, 84 (1:3)

Колос – Металлист – 0:3 (0:1)
Голы: Абрамов, 42 (0:1), Карпизин, 90 (0:2), Горенко, 90+3 (0:3)

Ингулец – Минай – 2:2 (0:0)
Голы: Голуб 58 (0:1), Голуб 70 (0:2), Шкурко 76 (1:2), Кичко 83 (2:2)

10:26
НБА 2023-24: Тайриз вырывает для Индианы победу и другие лучшие моменты плей-офф