Цыганков приносит Динамо победу над Минаем: смотреть обзор матча

"Динамо" начинает очередную часть сезона с непростой победы над "Минаем". Киевляне не лучшим образом выглядели до международной паузы, потерпев ряд поражений в еврокубках и матчах УПЛ. С точки зрения результата сегодня претензий быть не может - в актив записаны три очка. А игра... Напомним, что она забывается.

Дебют был за "Минаем". Соперник киевлян, недавно прервавший безвыигрышную серию, которая длилась больше года, создал несколько полумоментов у ворот Бойко. Но с 30-й минуты инициатива полностью перешла к гостям, которые заработали десяток угловых. Однако, несмотря на все усилия, по-настоящему голевых моментов у ворот Бандуры не возникало.

Единственный гол пришелся на дебют второго тайма. Это Цыганков здорово пробил слета и отправил мяч в дальний нижний угол. После этого игра превратилась в сумбурную борьбу за мяч, в которой соперники, казалось, совсем забыли о воротах. Лишь незадолго до финального свистка "Минай" активизировался и попытался добиться ничейного результата. Последняя такая попытка приходится на четвертую компенсированную минуту, когда Бойко спас "Динамо" от гола после стандарта с правого фланга.

Итог - вторая победа "Динамо" в нынешнем сезоне со счетом 1:0 и по-прежнему отрицательная разница забитых и пропущенных мячей.

2022-23, Чемпионат Украины

Минай - Динамо 0:1 (0:0)
Голы: Цыганков, 51 (0:1)

Минай: Бандура; Горин О.; Трубочкин (Рогозинский, 82); Воробчак (Касимов Д., 77); Кулиев; Хахлёв (Байдал, 77); Витенчук; Гончар; Немчанинов; Твердохлеб Е.; Вишневский О. (Колесник Д., 77)
Запасные: Кемкин; Пеньков Г.; Чуев; Кравчук Ю.; Дмитрук Т.; Паламарь; Грайфонер
Предупреждения: Горин О. 7; Колесник Д. 84; Немчанинов 87; Байдал 92

Динамо: Бойко; Дубинчак (Вивчаренко, 67); Тымчик; Попов Д.; Забарный; Шепелев В. (Лонвейк, 82); Цыганков; Сидорчук; Гармаш (Беседин, 67); Буяльский; Кабаев (Пэррис, 75)
Запасные: Нещерет; Бурда; Караваев; Кенджёра; Сирота А.; Кравченко Н.; Андриевский; Ванат

19:51
Шахтер во второй раз обыгрывает Черноморец и сохраняет преимущество перед Классико
19:51
Владимир Бражко: Забили быстрый мяч после перерыва, затем второй, третий, игра пошла
19:35
Александр Поздеев: За эту неделю мы знакомились, скажем так
19:18
Андрей Ярмоленко: Мы понимаем, что сейчас у нас нет права на ошибку
19:02
Александр Шовковский: Один-единственный наш гол может полностью изменить ситуацию