Боруссия упустила возможность догнать Манчестер Сити

Источник: Лига Чемпионов

В матче четвертого тура в группе G "Боруссия" сыграла вничью с "Севильей". Этот результат не позволил дортмундцам сравняться по очкам с лидером группы – "Манчестер Сити".

Неделю назад немецкая команда уверенно разобралась с соперником на выезде (4:1), но дома испытала немало проблем. Андалусийцы открыли счет после стандарта: подачу со штрафного от Ракитича замкнул Ньянзу, точно пробивший головой. Правда, еще до перерыва хозяева все-таки сравняли счет. "Боруссия" провела шикарную атаку – Беллингхем не без помощи рикошета пробил мимо голкипера в борьбе с защитником.

Во второй половине встречи при достаточно равной игре самый реальный шанс забить упустил Ламела. После подачи углового хавбек "Севильи" из пределов вратарской пробил точно во вратаря. Команда Эдина Терзича ответила на это несколькими ударами, но таких стопроцентных возможностей для гола у "Боруссии" не было.

1:1 – в этом квартете многое уже понятно: Дортмунд попробует совершить подвиг и обойти "Сити", а "Севилья" и "Копенгаген" в оставшихся играх поборются за выход в Лигу Европы.

2022-23, Лига Чемпионов

Боруссия Д - Севилья 1:1 (1:1)
Голы: Ньянзу, 18 (0:1); Беллингхем, 35 (1:1)

Боруссия Д: Кобель; Хуммельс; Роте (Геррейру, 46); Менье (Шлоттербек Н., 83); Зюле; Озкан Са.; Брандт; Беллингхем; Адейеми К. (Азар Т., 71); Модест (Мукоко, 64); Мален (Рейна Дж., 71)
Запасные: Майер А.; Кулибали Су.; Джан Э.; Пападопулос А.; Пасслак; Вольф М.
Предупреждения: Озкан Са. 91

Севилья: Буну; Кармона Х.А.; Ньянзу; Маркао Т. (Хордан Х., 91); Акунья (Теллес, 71); Гудель; Ламела; Навас Х. (Монтиель, 91); Сусо (Янузай, 59); Ракитич; Эн Несири (Иско, 59)
Запасные: Салас К.; Дмитрович; Флорес А.; Дилейни; Дольберг; Рафа Мир; Гомес Ал.
Предупреждения: Гудель 84, Буну 93

27 апреля

18:41
Динамо вслед за Шахтером обеспечило себе участие в еврокубках на следующий сезон
15:44
Минай одерживает важную победу в юбилейном матче: смотреть обзор матча с Черноморцем