Луческу: Шахтер заслужил эту победу, которая состоялась на фоне наших невероятных ошибок

Добавлено:
Источник: fcdynamo.com
another languages: uk en

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу ответил на вопросы журналистов во время пресс-конференции после проигранного матча с «Шахтером» (1:3).

- «Шахтер» заслужил эту победу, которая состоялась на фоне наших невероятных ошибок. «Шахтер» выглядел свежее, играл на других скоростях. Мы не могли подняться на этот уровень скорости, уступали в этом компоненте сопернику.

Игра была равной до определенного момента, пока мы не упустили соперника на угловом, когда пропустили первый гол. Подобное повторилось при другом угловом и в эпизоде с пенальти. Отсутствие концентрации внимания при стандартах позволило сопернику забить мяч и заработать пенальти. Руслан – молодец, что вытащил этот мяч.

Начало второго тайма было хорошим для нас, мы забили хороший гол, но сразу, буквально через минуту, пропустили выпад соперника. Судаков протащил мяч, Мудрик ворвался в середину… Это то, о чем я говорил, то, что он делает хорошо. Нужна была подстраховка партнеров. В первом тайме мы отлично справлялись с этими проходами Мудрика, а во втором упустили, и он забил гол. Затем быстро случилось удаление и третий мяч, тоже на фоне наших ошибок. Длинный пас, который должен был прочитать и вратарь, и защитники. Ошибки приводят к голам, а голы приносят победу.

Все эти ошибки, за которые нас наказал соперник, для меня недопустимы. Непонятно, как Забарный мог так обработать мяч. Ничего опасного эпизод не предвещал, нужно было сыграть просто, а он отпустил мяч. Наверное, арбитры могли ограничиться и желтой карточкой, потому что, кажется, еще один наш игрок находился чуть ниже. Но соперник использовал свой шанс, и наш игрок был удален.

После второго гола «Шахтер» контролировал ход матча, а мы спешили, суетились, к тому же, остались в меньшинстве. Я не видел уверенности в действиях своих подопечных.

- Сможет ли «Динамо» подойти в оптимальном состоянии к следующему матчу с «Металлистом»? Как буду настраивать команду?
- Нужно будет сделать какие-то замены. Завтра рано утром мы выезжаем в Киев. По приезду нужно будет попробовать наиграть более свежих игроков. Хотя у нас будет всего один тренировочный день на подготовку, поскольку мы не тренируемся, а только катаемся.

Буяльского, Сидорчука и Цыганкова я на два дня вообще освободил от тренировок. Кроме восстановительных мероприятий отсутствуют и тренировки, которые должны поддерживать команду в хороших кондициях. Надеюсь, что до четверга ребята восстановятся. Возможно, будут изменения в составе, в старте выйдут более свежие игроки. Понятное дело, Забарный точно не сыграет.

- По какой причине не играют новички? Лонвейк, Пэррис, Диалло - это атакующие футболисты, а "Динамо" сегодня нужно было отыгрываться...
- Я каждый день наблюдаю за ними на тренировках. Они пока не готовы играть, и должны сыграться с другими футболистами, адаптироваться к команде, а команда - к ним. Сложно проводить эксперименты уже через несколько дней после того, как игроки приходят в команду.

- Вы сказали, что "Динамо" проиграло "Шахтеру" в скорости. А раньше ваша команда в Лиге Европы проигрывала по скорости "Ренну", "Фенербахче". Почему так происходит? Не хотите ли извиниться перед болельщиками "Динамо" за такую игру?
- Я наоборот подбадриваю своих игроков и стараюсь поднять моральный дух. Прекрасно понимаю, что вы имеете в виду, но нужно входить и в положение команды, которая постоянно находится в дороге и меняет поля, отели, страны. Эти моменты сказываются на общем состоянии игроков.

Не могу сказать, что в матчах, в которых мы уступили, соперники доминировали и имели большое преимущество. Преимущество - это забитые голы соперников, которые приходили после индивидуальных ошибок наших футболистов.

В дальнейшем будут те же условия - переезды, автобусы, самолеты. В такой ситуации сложно сохранить концентрацию, моральное состояние, тем более когда идет серия неудачных матчей.

По моему мнению, переломным моментом был проигрыш "Бенфике" и вылет из Лиги чемпионов. Было опустошение и неудачи пошли чередой, будто в нашей игре что-то порвалось. Чего-то не хватало, но мы все равно не уступали соперникам. Повторюсь, исход матчей решали детали, индивидуальные ошибки, которые и приводили к этим поражениям. То же самое касается сегодняшней игры.

Сейчас нужно восстановить ребят в психологическом плане, ведь нас ждут игры в четверг и воскресенье. Надеюсь, что после возвращения домой, в Киев, команда лучше подготовится к будущим матчам, в том числе психологически.

- Какие слова прозвучали в раздевалке после матча от Игоря и Григория Суркисов?
- Все, что происходит в раздевалке, остается в коллективе. Это внутренние дела.

another languages: uk en

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

27 апреля

22:08
Жирона составила компанию испанским гpaндам
22:02
Ювентус против Милана: обзор главного матча Серии А
21:57
Кейн забил 400 гол в карьере
21:47
Байер снова спасается на последних секундах и остается непобедимым: видео голов
21:43
Ньюкасл установил рекорд АПЛ
20:15
Рух побеждает Верес и приближается к Днепру-1: видео четырех голов
20:00
МЮ и Бернли поделили очки, обменявшись голами в конце матча
19:44
Георгий Судаков: Чуть-чуть волновался, чтобы в такой момент забить
19:29
В лобовом матче за Лигу чемпионов Лейпциг разгромил Дортмунд
19:12
Дубль Кейна обеспечил Баварии победу над Франкфуртом
18:56
Мирон Маркевич: Задачу стать сильнейшей командой Первой лиги никто с повестки дня не снимал
18:54
Шахтер на классе громит ЛНЗ в Черкассах: смотреть видео
18:41
Динамо вслед за Шахтером обеспечило себе участие в еврокубках на следующий сезон
18:27
Владислав Кабаев: Нам эти очки нужнее, чем Днепру-1
18:12
Первая Лига: Ингулец за один тайм уничтожает Прикарпатье
17:58
Юрий Максимов: Динамо – это всегда раздражитель для любой команды
17:44
Довбик не забил, Довбик забил: Жирона обыгрывает на выезде Лас-Пальмас
17:29
Роман Григорчук: Надо выстоять и двигаться дальше
17:20
Рух - Верес: смотреть онлайн-трансляцию матча чемпионата Украины
17:15
Ливерпуль снова теряет очки и окончательно выбывает из чемпионской гонки
17:01
Александр Шовковский: Понимание этой победы придет позже
16:47
Карпаты уже в УПЛ сезона 2024/2025
16:32
Желько Любенович: Минай растет на глазах
16:16
Центральный матч Бундеслиги – Лейпциг против Дортмунда
16:02
Динамо во второй раз в сезоне вырывает победу в меньшинстве