VAR отнял у Тоттенхэма победу над Спортингом: видео голов

Источник: Лига Чемпионов
another languages: uk

Поединок ЛЧ в группе D между "Тоттенхэмом" и "Спортингом" завершился настоящей драмой, по итогам которой лондонская команда потеряла домашнюю победу.

Сам матч вышел очень непростым для "шпор". Команда Антонио Конте пропустила в середине первого тайма после красивого дальнего удара Эдвардса и смогла вернуться в игру лишь после перерыва. Но забить хозяевам никак не удавалось, в результате "Спортинг" имел два подряд шанса сделать счет 2:0 на контратаках, однако не использовал ни один из них.

Наказание за нереализацию своих моментов последовало для португальцев очень быстро. На 80-й минут Бетанкур забил ответный гол, не дав голкиперу "львов" добраться до мяча во время подачи с углового и головой переправляя "круглого" в сетку. Окрыленные этим успехом подопечные Конте побежали забивать свой второй гол и тут случился главный момент всей встречи.

На последней добавленной минуте Эмерсон скинул мяч под удар Гарри Кейну на ближнюю шатангу и тот с метра вколотил "круглого" в сетку. Весь стадион и вся скамейка "шпор" начали праздновать победу, но арбитр решил обратиться к помощи системы VAR и спустя несколько минут объявил об отмене гола из-за офсайда у Кейна. Разъяренный таким решением Антонио Конте вступил в конфликт с рефери и тут же получил красную, а вслед за этим раздался и финальный свисток.

2022-23, Лига Чемпионов

Тоттенхэм - Спортинг 1:1 (0:1)
Голы: Эдвардс М., 22 (0:1); Бентанкур, 80 (1:1)

Тоттенхэм: Льорис; Дайер; Ромеро К.; Дэвис Б. (Лангле, 82); Доэрти (Хиль Б., 71); Бентанкур; Лукас Моура (Эмерсон Роял, 82); Перишич И.; Хейбьерг; Сон Хынмин; Кейн Г.
Запасные: Форстер Ф.; Танганга; Спенс Д.; Мина Санчес; Биссума; Сарр П.; Уайт Х.; Скипп; Сессеньон Р.
Предупреждения: Ромеро К. 67

Спортинг: Адан; Инасиу; Коатес; Порро; Рейс М.; Морита (Фернандеш М., 62); Угарте; Эдвардс М. (Фатаву, 71); Паулинью Ф. (Сен-Жюст, 75); Сантуш Н. (Назиньо, 61); Тринкан (Артур Г., 71)
Запасные: Израэль; Паулу Ан.; Марса; Эссуго; Александропулос; Рошинья; Кабрал Ж.

08:46
Атлетико обыгрывате Атлетик, но стадион может быть дисквалифицирован: смотреть видеообзор
08:32
Трубин пропустил между ног, но Бенфика добыла волевую победу: смотреть видеообзор
08:15
Челси спасает и почти выигрывает матч с Астон Виллой: смотреть видеообзор
08:00
Главное за день: Карпаты поднимаются, Динамо спасается, Шахтер не оступается и другие новости

18:56
Мирон Маркевич: Задачу стать сильнейшей командой Первой лиги никто с повестки дня не снимал
18:54
Шахтер на классе громит ЛНЗ в Черкассах: смотреть видео
18:41
Динамо вслед за Шахтером обеспечило себе участие в еврокубках на следующий сезон
15:44
Минай одерживает важную победу в юбилейном матче: смотреть обзор матча с Черноморцем