В Италии нет соизмеримого "Интеру"

В миланском дерби победу праздновал "Интер". "Нерадзурри" показали класс и характер, полностью переиграв "россонери" со счетом 2:0.

В этом матче было все, что только можно представить в футболе. Быстрый гол Диего Милито, красивый гол со штрафного Горана Пандева, а еще два удаления в составе "Интера" - Снайдера и Лусио, и на самую закуску не забитый пенальти Роналдиньо.

Диего Милито открыл счет уже на 10-й минуте, забив 14-й гол в сезоне. А на 27-й Уэсли Снейдер за саркастические аплодисменты и какое-то не очень дружелюбное слово в адрес судьи Рокки сразу получил красную карточку. Тем не менее, до конца тайма численное преимущество "Милана" не чувствовалось. "Нерадзурри" четко играли в обороне, не позволяя трио атакующих игроков - Роналдиньо, Бекхэму и Борриелло создать что-то опасное у своих ворот.

Надежду болельщикам "Милана" подарило начало второго тайма. "Россонери" хорошо прибавили и около ворот Жулио Сезара наконец-то стало наклевываться что-то опасное. И тут как снег на голову оказался безукоризненно исполненный штрафной Горана Пандева. Македонец как рукой положил мяч в верхний угол - 2:0. Спасибо Жозе Моуринью за выдержку. Ведь всего минутой ранее Пандев не реализовал выход один на один с Дидой, попав в штангу, и еще до результативного штрафного его на замену уже ждал Мотта.

Эмоции зашкалили в компенсированные пять минут. Пока Моуринью возбуждал переполненный "Джузеппе Меацца", Хунтелаар в упор расстреливал Жулио Сезара. Не получилось пробить, но уже в следующей атаке удара голландца принимает на себя рука Лусио. Вторая желтая бразильцу и пенальти в ворота "Интера". Но и в дуэли двух бразильцев Роналдиньо и Жулио Сезара победа была на стороне вратаря "нерадзурри"! Экстаз на трибунах, экстаз на скамейке запасных! Через минуту Майкон мог довести дело до разгрома, но и двух безответных мячей было достаточно.

После 21-го тура отрыв "Интера" от "Милана" вырос до девяти очков. Конечно, у команды Леонардо еще есть матч в запасе с "Фиорентиной", но это будет, что-то не реальное, если подопечные Моуринью упустят в этом сезоне скудетто. Да и "Милану" будет сложно оправиться после такого удара. Вместе с матчем в первом круге "Интер" деклассировал своего соперника - 6:0.

Чемпионат Италии. Серия А, 21-й тур.

"Интер" - "Милан" - 2:0
Милито, 10, Пандев, 65.
Нереализованный пенальти: Роналдиньо, 90 ("Милан").
"Интер": Жулио Сезар - Самуэль, Сантон, Майкон, Лусио, Мунтари (Кордоба, 87), Камбьяссо, Дзанетти, Снейдер, Пандев (Мотта, 67), Милито (Балотелли, 81).
"Милан": Дида - Тьяго Сильва, Антонини (Янкуловски, 77), Фавалли, Абате, Амброзини (Хунтелаар, 80), Гаттузо (Зеедорф, 46), Бекхэм, Пирло, Рональдиньо, Борриелло.
Удаления: Снайдер, 26, Лусио, 90 (оба - "Интер").

18:53
Валерий Бондарь: Я вам покажу ногу Судакова. Если это не вторая желтая, что тогда желтая?
18:46
Суперсаб: У Лассины Траоре 6 результативных действий за 241 минуту
18:30
Георгий Судаков: каждый матч для нас – как финал
18:25
Шахтер в большинстве с трудом вырывает победу в матче с Зарей: смотреть видеообзор
18:13
Младен Бартулович про судью: С первых минут было видно, что он хочет помочь Шахтеру
17:57
Равнение на Олимпиакос: Чтобы пройти в полуфинал, Ливерпулю придется переписать историю
17:40
Шокирующий аудит: из УАФ вывели более миллиарда через оффшоры
17:28
Италия и Германия близки к 5-му клубу в Лиге Чемпионов
17:15
Аллегри: Это не первый случай, когда в этот период появляются слухи об увольнениях