Совершеннолетнее проклятие

Добавлено:
Источник: Sports.ru

Поможет ли «Севилье» пополнение, прибывшее из Африки? Не забыл ли Флорентино Перес летом привить «галактикос» от «Риасора»? Позволят ли в Хихоне складывать каталонские легенды? Кого читатели «Марки» назвали разочарованием первой половины сезона? Обо всем этом – в анонсе 20-го тура чемпионата Испании.

Матч тура

«Севилья» – «Валенсия». Справившись с промежуточной задачей – пройти в полуфинал Кубка Короля, в «Севилье» намерены обратить внимание на чемпионат Испании, где у команды Маноло Хименеса задача теперь одна – не отставать от четвертой строчки, дающей право сыграть в Лиге чемпионов на будущий год. Вернулись с Кубка Африки и готовы принять участие в ближайшем матче Фредерик Кануте и Дидье Зокора. Вот только в середине недели травмировался центральный защитник Ивица Драгутинович. Серб в этом году вернул себе место в основе, и учитывая травму Скиллачи, тренеру хозяев придется вновь привлекать к решению серьезных задач молодого Марка Вальенте. Тренер «Валенсии» Унаи Эмери готовит нам всем какой-то сюрприз – тренировки команды перед матчем проходят за закрытыми дверьми. Баскский специалист был очень разочарован как результатом матча с «Тенерифе» в прошлые выходные, так и игрой, показанной его подопечными. «Валенсия» еще может включиться в гонку лидеров, но для этого им нельзя больше терять очки. Sports.ru посредством онлайн-трансляции проследит, удастся ли кому-то из претендентов избежать потери очков.

Неочевидная интрига

«Депортиво» – «Реал». Нынешнему капитану мадридского «Реала» Раулю было 14 лет, и занимался он тогда еще в футбольной школе «Атлетико», когда «Реал» последний раз выигрывал на «Риасоре». С тех пор прошло 18 лет, но «Риасор» по сей день остается проклятым для «меренгов» местом. Не имеет никакого значения, в какой форме находится команда из Ла-Коруньи, и какие звезды играют в «Реале» – колдовство галисийского стадиона не обращает внимания на такие мелочи. Не дано попробовать снять заклятие Криштиану Роналду – португалец получил двухматчевую дисквалификацию после отмашки в игре с «Малагой», приведшей к травме Мтилиги. Вообще обе команды понесли тяжелые потери в составах. Так, у «Депора» не будет работать сильнейший в примере левый фланг – Филипе выбыл до конца сезона, пока восстанавливается от травмы Андрес Гвардадо. Таким образом, мы станем свидетелями схватки двух историчских персон – Хуана Карлоса Валерона и Рауля. История в этот вечер будет представлена не только в цифрах, но и в лицах. Онлайн-трансляция Sports.ru будет внимательно следить, а ну как в этом году проклятие будет снято?

Не упускай из виду

«Здесь началась легенда», презентует «Марка» выезд «Барселоны» на «Эль Молиньон». «Барселона» возвращается в Хихон, откуда год назад началось ее триумфальное шествие. После неубедительных результатов с «Нумансией» и «Расингом», сине-гранатовых прорвало, и разгромив «Спортинг» на их поле 6-1, «Барса» в дальнейшем одержала 20 побед подряд. Правда нынешний «Спортинг» не чета прошлогоднему. Маноло Пресиадо не зря ест свой хлеб, и теперь в Хихоне есть крепкий середняк с поставленной симпатичной игрой, а вовсе не безнадежный аутсайдер, не знающий как играть в примере. Стоит обратить внимание и на отсутствие Дани Алвеса, организатора трех голов в ворота «Тенерифе» в 19-м туре.

Галопом по Пиренеям

Определились полуфиналисты Кубка Короля. 3 февраля сыграют «Севилья» и «Хетафе», а днем позже «Атлетико» примет «Расинг». Самой простой ответная игра выдалась для «Севильи», ее дублерам оставалось только не проиграть с разницей в три мяча. Этого удалось избежать, а вот травмы Драгутиновича нет, теперь серб может пропустить до месяца. «Расингу», напротив, проход дальше не был гарантирован, но футболисты Португаля потрудились на славу, и разгромили «Осасуну» со счетом 3-0, вновь отличился Серхио Каналес. «Хетафе» проиграл на своем поле «Мальорке», но прошел дальше по правилу мячей, забитых на выезде. Скандалом закончилась встреча «Сельты» с «Атлетико», где арбитр Перес Бурруль отменил гол, забитый хозяевами поля, посчитав, что Трасоррас ввел мяч в игру без разрешения судьи. Игрок клянется, что разрешение у Бурруля получил.

Важные слова

«Нельзя вредить имиджу Месси никоим образом. Он скромен, он настоящий работяга и всегда думает о команде. В отличие от других футболистов». Такую противоречивую реплику позволил себе вице-капитан «Барселоны» Хави, рассуждая о попытке «Реала» оправдать Криштиану Роналду перед контрольно-дисциплинарным комитетом Испании засчет обвинения Месси в похожем поступке.

Красивые цифры

«Марка» подвела итоги голосования по первой половине сезона среди своих читателей. Из опрошенных 68,5% считают, что чемпионский титул отстоит «Барселона», а в то, что «Реалу» удастся побороть каталонских оппонентов, верят 27,7%. Главным открытием осени-зимы 2009-го половина читателей считает Педро – за него отдали свой голос 47,5%, чуть меньше у Каналеса – 34,2%. «Барса» лидирует и в других номинациях: лучший тренер Гвардиола (57,5%), лучший вратарь Вальдес (41,2%) и лучший полевой игрок Месси (62%). «Белой вороной» в сине-гранатовом великолепии выглядит Дмитрий Чигринский, коротого ровно половина опрошенных определила как главное разочарование первой половины сезона. Второе место в этой печальной номинации занял нападающий «Реала» Карим Бензема (23%). Помимо грандов четверку сильнейших по итогам сезона должны замкнуть «Валенсия» (46,2%) и «Севилья» (35,7%), а покинуть примеру – «Херес» (32,1%), «Сарагоса» (20,9%) и «Тенерифе» (18,4%).

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

29 марта

10:41
Неймар и Барселона: инсайд от Романо
10:28
Ирландия не доверит Рою Кину сборную
10:13
АПЛ запретила болбоям подавать мяч игрокам: Азар одобряет (Гвардиола - нет)
10:00
НХЛ: Бостон, Флорида, Каролина и Даллас гарантировали места в плей-офф
09:47
В НБА повторили рекорд Рассела Уэстбрука и ТОП-5 лучших моментов ночи
09:30
У Ливерпуля одна хорошая новость и пять плохих
09:15
Талант Шахтера пропустит Олимпийские Игры из-за травмы
09:04
Ювентус рассчитывает на Секулова после травм Милика и Алькараса
08:44
Кварацхелия получил травму в сборной
08:30
Гол в ворота Украины признан лучшим голом стадии плей-офф
08:15
Жерсон Родригес приговорен к 18 месяцам лишения свободы условно
08:00
Главное за день: признание от Милевского, внимание к Судакову, зарплата для Кварацхелии и другие новости

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями
13:41
Виллиан еще не понимает, нужен ли ему Фулхэм
13:23
Команда Усика готова сделать все, чтобы вытащить Фьюри в ринг
13:09
Фонсека хочет зарабатывать больше и имеет два варианта