В дерби Старой Фирмы Рейнджерс и Селтик сыграли вничью

В рамках 20-го тура чемпионата Шотландии состоялось самое старое клубное дерби - "Рейнджерс" принимал "Селтик".

Гости довольно быстро открыли счет из-за грубейшей ошибки обороны соперника. На пятой минуте Маеда перехватил мяч и вколотил его в сетку.

"Рейнджерс" также забил быстрый гол, но во втором тайме. Едва футболисты вернулись на поле после отдыха, как Кент с передачи Сакалы восстановил паритет. А еще через пять минут за фол Старфельта арбитр назначил пенальти в ворота "Селтика". Тавернье с точки уверенно переиграл Харта.

И все же "Рейнджерс" победу не удержал. На 88-й минуте Фурухаси сравнял счет - 2:2, что позволило "Селтику" сохранить преимущество в девять очков над принципиальным соперником.

Добавим, что при всей принципиальности встреч между соседями, матч прошел очень корректно. Арбитр показал всего две желтых карточки - по одной футболистам разных команд.

2022-23, Чемпионат Шотландии

Рейнджерс - Селтик 2:2 (0:1)
Голы: Маеда, 5 (0:1); Кент Р., 47 (1:1); Тавернье, 53 (пенальти) (2:1); Фурухаси, 88 (2:2)

Рейнджерс: Макгрегор А.; Баришич Б.; Тавернье; Дэвис Б.К.; Голдсон; Ландстрем (Джек Р., 71); Камара Г.; Кент Р.; Сакала; Морелос (Райт С., 80); Тиллман М. (Сэндс, 85)
Запасные: Маклафлин Д.; Дивайн А.; Кинг Л.; Эрфилд; Руфе; Чолак А.
Предупреждения: Джек Р. 90

Селтик: Харт; Хататэ (Якумакис, 77); Картер-Викерс; Старфельт; Джонстон А.; Тэйлор Г. (Юранович, 21); Макгрегор К.; О`Райли (Муй, 61); Форрест (Абада, 61); Маеда (Жота, 77); Фурухаси

08:00
Главное за день: Фонсека - в Лондон, Довбик - в Неаполь, Жиру - в Лос-Анджелес и другие новости
07:55
Кубок Либертадорес 2024: третья победа Ривера, рекорд юного эквадорца и другие видеообзоры дня