Рух проиграл в последнем матче на хорватском сборе

Заключительный спарринг "Руха" на хорватском сборе в Умаге против "Домжале" завершился победой словенской команды - 3:2, сообщает официальный сайт львовского клуба.

Уже первый выпад «Домжале» завершился голом. Поскользнулся Эдсон, мяч перехватили футболисты словенской команды и опорный полузащитник Маркуш красивым ударом открыл счет – мяч от перекладины опустился в сетку – 0:1.

В середине первого тайма Таллес выполнил навес со штрафного, футболисты словенской команды вроде бы отразили угрозу, но первым на мяче оказался защитник Веремиенко, ударом с лета сравнявший счет – 1:1.

Незадолго до перерыва «Домжале» снова вышел вперед. В штрафной хорошо распорядились мячом два футболиста, а решающий удар нанес Сайтоски - 1:2.

На 61-й минуте Веремиенко мог оформлять дубль, но мяч после его удара попал в перекладину.

Через четверть часа «желто-черные» сравняли счет: Таллес навесил с левого края, защитники отбились, однако вторым темпом Альваренга пробил из-за пределов штрафной, голкипер парировал, но мяч подхватил Климчук и направил его в ворота – 2:2.

Точку в игре поставил футболист «Домжале» Офенбахер, которому удался красивый удар со штрафного. В итоге поражение львовского клуба – 2:3.

Товарищеский матч
«Рух» (Львов, Украина) – «Домжале» (Словения) – 2:3 (1:2)
Голы: Маркуш, 3 (0:1), Веремиенко, 22 (1:1), Сайтоски, 41 (1:2), Климчук, 78 (2:2), Офенбахер, 88 (2:3)
Предупреждения: Климчук, 37; Слюсар, 52; Эдсон, 59; Веремиенко, 70; Дидык, 82, Альваренга, 82
Удаление: Эдсон, 83 (второе предупреждение)
«Рух»: Ледвой, Дидык, Веремиенко, Альваренга, Лях, Слюсар, Эдсон (Бойко, 84), Мысык, Соломон, Таллес, Климчук

19:17
Реал Сосьедад упрочил свою позицию в зоне Лиги Европы: смотреть обзор матча с Лас-Пальмасом
16:12
Чемпионат Украины U19: Шахтер выигрывает, Динамо проигрывает, в итоге смена лидера