Александрия и Металлист 1925 открывают год сверхрезультативным матчем: смотреть видеообзор

Отложенный матч шестого тура между "Александрией" и "Металлистом 1925" открыл очередной футбольный год Украинской Премьер-Лиги. Поединки национального первенства в условиях военного положения по-прежнему проходят без зрителей, хотя такая игра едва ли оставила бы кого-то равнодушным.

Пресловутый "весенний футбол" - это не только о готовности команд. Свои коррективы вносит и погода. В Александрии был дождь, а на некоторых участках поля дренаж явно не справлялся, от чего возникли лужи. Футбол получился соответствующий - с проверкой характера.

Хозяева, которые в течение всей игры больше контролировали мяч, открыли счет уже на седьмой минуте. У своей штрафной грубо ошибся Ткачук, а Третьяков свой шанс не упустил - 1:0. Дальше казалось, что "Александрия" сумеет развить свой успех, но гости воплотили в гол свой первый момент. Это Ткачук решил реабилитироваться за свою ошибку и, придя в штрафную соперника на розыгрыш углового, головой отправил мяч в сетку - 1:1.

В этот момент было трудно предположить, что харьковчанам потребуется еще менее получаса игрового времени, чтобы отличиться еще дважды и поставить перед соперником непростую задачу. Тем не менее, так и произошло - еще до перерыва Бычек вывел "Металлист 1925" вперед, а в самом начале второго тайма Шершень оказался первым на добивании и увеличил преимущество гостей до двух мячей - 1:3.

К середине второго тайма Ротань решил добавить агрессивности в линию полузащиты, выпустив на поле Ковальца и Калитвинцева. И уже через две минуты "Александрия" отыграла один мяч. Дубль записал на свой счет Третьяков, который на этот раз здорово пробил из-за пределов штрафной. После этого штурм ворот харьковчан усилился, что и привело к третьему голу. На 81-й минуте защитники "Металлиста-1925" не разобрали соперников в своей штрафной, и Кобзарь спас хозяев от поражения - 3:3.

2022-23, Чемпионат Украины

Александрия - Металлист 1925 3:3 (1:2)
Голы: Третьяков, 7 (1:0); Ткачук Е., 21 (1:1); Бычек, 32 (1:2); Шершень, 47 (1:3); Третьяков, 68 (2:3); Кобзарь, 81 (3:3)

Александрия: Горох; Бабогло; Мирошниченко Д.; Логинов; Волошин Ви. (Кобзарь, 46); Михайленко Н.; Мустафаев Э. (Авагимян, 87); Рыбалка (Ковалец, 66); Третьяков; Цуриков (Калитвинцев В., 66); Шулянський (Кожушко, 46)
Запасные: Ермаков Г.; Бондаренко В.; Скорко; Копына; Мартынюк А.

Металлист 1925: Мозиль (Сидоренко Д., 56); Ткачук Е.; Жичиков; Шершень (Дмитренко Всл., 80); Безуглый; Вачиберадзе (Абдуллаев, 80); Русин Р.; Мартынюк; Бычек (Капинус, 66); Чирук; Ременюк

12:42
Кубок Либертадорес 2024: победный дебют тренера Сан-Паулу и другие видеообзоры дня