Александрия громит Ворсклу, Ротань одерживает первую победу в новом клубе

another languages: uk en

Матч Александрия - Ворскла выглядел как центральный в отчетном туре. Два претендента на зону еврокубков должны были выявить сильнейшего. А тут еще и неприятные серии сошлись, как дополнительная мотивация для команд: у Ворсклы было четыре матча без побед, у Александрии - 6. А Руслан Ротань и вовсе зациклился на ничьих, так что пора было завязывать с мировыми.

Подсластить тяжелую неделю своему тренеру футболисты Александрии решили с первых минут. Они завладели инициативой, прощупали слабые места в обороне Ворсклы и открыли счет. Прострел с правого фланга запутал всех в штрафной площади Ворсклы, в итоге один из защитников срезал мяч в свои ворота, дезориентировав Исенко.

Второй мяч александрийцы забили в концовке первого тайма: Андрей Кулаков завершил старания Кожушко, который отдал передачу четко во вратарскую площадь.

Во втором тайме Ворскла продолжала играть в скучный футбол, не помогли даже замены. Денис Олейник протранжирил три момента, не пошла игра и у Челядина. Очень старался Бацула, но Денис Мирошниченко грамотно закрыл оппонента на фланге. На всем этом фоне Александрия решила добить соперника: Логинов здорово сыграл на втором этаже после подачи с фланга.

И лишь после третьего пропущенного мяча гости проснулись, но все их атаки завершались либо на стадии последней передачи, либо заблокированными ударами.

В итоге, счет на табло после 90 минут - 3:0 в пользу Александрии. Руслан Ротань одержал дебютную победу, а команда набрала 31 очко и закрепилась на пятом месте. Отрыв от Кривбасса, который идет шестым, составляет уже 6 очков.