Манчестер Сити снова выходит в лидеры АПЛ

another languages: uk

"Манчестер Сити" не стал делать подарков "Арсеналу" и, обыграв "Вест Хэм", вернулся на первое место в турнирной таблице чемпионата Англии.

Состав "горожан" был ослаблен отсутствием Де Брюйне и Гюндогана. Так что, привычно контролируя мяч, хозяева до перерыва не так часто угрожали воротам лондонцев. Но выжали максимум из стандарта в дебюте второго тайма, когда классический британский навес на дальний угол вратарской замкнул ударом головой Аке.

Такой счет уже не устраивал гостей, которые стали раскрываться и идти вперед, чем и воспользовался "Манчестер Сити". На 70-й минуте Холанд вышел один на один и, перебросив мяч через Фабианского, увеличил преимущество "горожан". Это был рекордный 35-й гол норвежца в нынешнем сезоне АПЛ.

Наконец, незадолго до финального свистка Фоден довел дело до разгрома - 3:0. А это значит, что победная серия "Ман Сити" составляет уже девять матчей.

2022-23, Чемпионат Англии

Манчестер Сити - Вест Хэм 3:0 (0:0)
Голы: Аке, 50 (1:0); Холанд Э., 70 (2:0); Фоден, 85 (3:0)

Манчестер Сити: Ортега Ш.; Диаш Р.; Уокер; Стоунз; Аке (Аканджи, 76); Грилиш; Родри (Филлипс К., 90); Силва Б.; Марез; Холанд Э.; Альварес Хул. (Фоден, 77)
Запасные: Эдерсон; Льюис Р.; Лапорт; Перроне; Гюндоган; Гомес С.

Вест Хэм: Фабиански; Эмерсон Палмиери; Керер; Огбонна; Цоуфал (Джонсон, 62); Крессуэлл; Антонио (Ингз, 67); Даунс; Пакета; Форнальс; Боуэн (Бенрахма, 79)
Запасные: Ананг; Ареоля; Лансини; Корне М.

08:00
Главное за день: Миколенко радует, Забарный нарасхват, Роналдо распродается и другие новости
00:39
Мюллер сыграл 150-й матч в Лиге чемпионов
00:10
Винисиус спасает Реал от поражения в Мюнхене: смотреть голы матча Лиги чемпионов